розетки накладные(наружные) стоят слишком низко к полу(5-6см)Из-под пола к розетке по стене выходит основной кабель в оплетке. Плинтус широкий с кабель-каналом. Как лучше его установить под розеткой? до и после розетки?(то есть резать?) или
можно под розеткой вырезать участок с кабель-каналом, и вверху вырезать плинтус, чтобы он к стене прилегал хорошо? а дырка все равно закроется крышкой кабель-канала...
Посоветуйте пожалуйста! Может есть и проще варианты? только не те, чтобы вызвать мастера)))) делаю сама!
Строительство и ремонт
установка пластиковых напольных плинтусов! Посоветуйте!
Учтите что вырезать верхнюю часть плинтуса легко до кабель-канала а дальше пластик хрупкий.
То есть вертикальные разрезы можно просто пропилить полотном для металла, а вот с горизонтальной линией соединяющей эти пропилы придётся повозиться. Лучше процарапать поглубже и гнуть в разные стороны пока не отломится, потом обработать напильником.
И не забывайте что придётся установить плинтус, сделать точные отметки в местах розеток, снять плинтус, сделать выборки и снова установить. Линейка здесь не помощник а скорее помеха, всё надо делать по месту.
Я дома так дверные пороги проходил с сохранением кабель-канала. Так мне пришлось это делать в силу необходимости! А на Вашем месте по моему легче поднять розетки 1-2см и не заморачиваться с выборкой в плинтусе.
Лучше выкинуть пластиковые плинтуса, купить деревянные с кабельканалом, сделать штробы до розеток и спрятать там провода и по необходимости поднять розетки.
Может быть лучше легонько заштробив стену спрятать провод в стенку. Под плинтусом не видно будет. Тогда останется только подрезать верх плинтуса, где не входит под розетку.
Вырезать пазы в плинтусе лучше всего болгарочкой маленькой.
Размеры кабель канала? И фотку если можно...
Alexandru Lica
сам плинтус 6см, кабель-канал 2,2см, от пола до розетки 5см. фото не могу.
Сергей Мичурин
Проще удалить эту часть кабель канала и аккурутно вырезать паз внутри плинтуса под провод и сверху под розетку.
Неправильная установка розеток, неправильное их размещение, неправильный монтаж кабеля - ИТОГ -сплошной геморрой в этом случае некакие советы не помогут как сделаете так и будет УДАЧИ !!!
уважаю наших женщин за их пытливый ум, никакие иностранки рядом не стояли