Строительство и ремонт

как состарить и сделать под старину под золото потолочный пластиковый плинтус есть кто нить из реставрации

Костя Балтак
Как тут все сложно.. . Я просто брала акриловую краску под золото, так как площадь была небольшая, то покупала маленькую баночку в художественном магазине, и полусухой кистью чуток поляпала, правда, у меня не плинтус, а карниз для штор был. Ваш плинтус будет высоко над головой, кто там будет приглядываться к огрехам? Другое дело, если бы это была деталь мебели на уровне глаз...
Кайрат Сейтжанов
Лучший ответ
В интернет-магазине "Стамескино. ру" посмотрите, такие баллончики подешевле будут. Можно туда съездить и купить самому, заодно посмотреть еще что-нибудь. А в инете предварительно посмотрите каталог товаров, как проехать, адрес.
Миша Исламов
В строительных магазинах есть специальные краски-аэрозоли..) )

С любыми эффектами. Есть и такой, который Вы хотите. Сама видела.
Danyar Tynymbaev
Костя Балтак ето понятно а каким чветом итд
шкуркой потереть по бокам, в середине поменьше.
Костя Балтак а понял вспомнил ето дает ефект старения шарапин а их навенно красить коричневым иль тип того а основной фон наверно золото
не могу вспомнить а как ефект паутиночки сделать
Поскольку занимаюсь и сусальным золочением, и кракелюром, и патенированием, то скажу вам откровенно - вам в одиночку не сделать качественно с полной имитацией патинированного золота, эффект кракелюра - легко, потому что сейчас есть в продаже полно готовых решений в аэрозольных баллончиках . В инете полно видео пособий по подобным работам но к сожалению там не раскрыты даже десятой доли секретов без которых ваша работа буквально через пол года превратится в сплошные неприятности и неудобства в виде осыпающейся краски, отслоившейся основы и т. д.
Юра Сахно
Есть хорошая акриловая перламутровая краска под золото. Будет классно.
Не могу пока ссылки давать, у меня есть пару примеров камин под золото на сайте. А технология патинирование. Набирате в инете там и под золото и под слоновую кость и под трещины. American Accents.
Поддерживаю Викторию! Только вместо сухой кисти можно взять губку - большую поверхность можно сразу охватить. Вся штука в том, чтобы было неравномерно по объему - тогда получится эффект старого материала. Все столяры так двери делают - в пазах погуще, на выступающих частях - поменьше красочки. И то народу нравится))))