Привет Рудольф Алмазов
Для улучшения свойств бетона советую Пенетрон это гидроизоляция проникающего действия, после его применения бетон становиться гидротехническим то есть водонепроницаемым, значит срок службы бетона увеличивается в разы!
Все беды бетона его разрушение и т. д. происходят из за воздействия воды, с применением Пенетрона вода не будет попадать в бетон тем самым заделает его более прочным 16 % более морозостойким более долговечным! Это выдержка из инструкции.
Советую! Тем более очень прост в применение данный материал, пенетрон это порошок который затворяется водой до консистенции сметаны и на носиться на влажную поверхность бетона или добавляется в сам бетон при бетонирование! Работает материал за счет осмотического давления, более подробно можете узнать в инструкции! Мы с мужем сами сделали себе подвал –стало сухо, а было все влажно, сыро, а бассейн когда заливали то строители этот порошок добавляли в бетон!
Более подробнее прочитайте о данном материале в инете!
Надеюсь этот совет вам поможет решить ваши задачи!
Строительство и ремонт
Что нужно добавить в бетон, чтобы он был надёжным и супер прочным?
пенетрон
Настоящий портландцемент на основе клинкерной глины без шлаковых добавок и прочих разбавителей. Правда такой в наше время только в теории остался.
на всякий случай сыпаните цемента.... говорят, помогает
Для улучшения свойств бетона (влагостойкость, морозостойкость, трещиностойкость) можно использовать суперпластификатор (производится многими компаниями, выпускающими сухие смеси) . Удачи!!!
Посмотни сайты по изготовлению бассейнов и купелей для саун.... Там должна быть технология по изготовлению купелей из бетона ( на на сколько знаю применяется средство которое после нанесения проникает в бетон и закупотривает мелкие поры.. . И становится стеклообразным)