Строительство и ремонт

Люди, скажите, как финанструются строительство мостов?Кто выделяет деньги на их строительство?

Кто выделяет деньги на их строительство?
Средства поступают и от правительства и от организаций, заинтересованных в новых сооружениях. Например:
РЖД выделяет деньги на строительство и реконструкцию искусственных сооружений на сети железных дорог России.
Для сокращения транспортного пути из Украины в Россию, Лужков и Гриценко договорились о совместном инвестировании строительства моста через Керченский пролив.
По программе "Золотой остров", утвержденной постановлением Правительства Москвы, соединены две половины пешеходного моста через Москву-реку у храма Христа Спасителя; состоялось финансирование Новоарбатского и Донбасского мостов.
Строительные организации также вкладывают деньги в строительство дорог и мостов, рядом с жилыми/нежилыми комплексами, чтобы повысить стоимость кв. м.
Коля Полщук
Лучший ответ
Ну дык кому мост нужен те и платят. Пока частников не найдешь, в основном мосты строит государсвтво в виде районных управ или типа того. Но вот вот и частники начнут, т. е. инвестиционные компании, т. к. появяцоо платные дороги.
Андрей Палашов
Это бюджетное финансирование.
Заказчик
Сам строю мосты. Уже давно. Раньше об этом не задумывался, а сейчас иногда размышляю на эти темы. И вот уменя всё больше складывается впечатление, что Государство вкладывает деньги (не только в строительство мостов) только для того, чтобы набить карманы определённых людей, но никак не на благо простого гражданина. Зачастую принимаются проекты не самые выгодные, а самые дорогие. Бывает и не совсем нужные. А нам пудрят мозги, что всё для вас. Об огромных откатах тем, кто распоряжается бюджетными деньгами, знают все, но ни кто не пытается это остановить. Сметы раздуты до предела. Если после выплат всех откатов, а это примерно 30-35%, ещё и не мало остаётся непосредственно тем, кто строит. Вот и думайте. Я думаю это во всех отраслях так происходит. Почему в стране богатой нефтью такой дорогой бензин? Тут хоть что мне говори - всё-равно не пойму. В ОАЭ ведь свсем по-другому. А у нас - сапожник без сапог.
естественно гос-во!!!, в 99%, это ж инфраструктура страны, как и дороги.
В мире нет ничего дороже мостов! Государство вкладывает деньги в строительство дорог, чтобы экономить на перевозках. Не знаю, привлекаются ли частные инвесторы? Наверное, да. Ведь где взять столько денег. Хотя в государстве много денег. И вкладывают их туда, что приносит доход. Знаю, что доход колоссальный, но в далекой перспективе. Будет ли частник ждать долго, чтобы получить большой доход? Тоже вопрос не из легких. В общем, сам себе плохо представляю