Строительство и ремонт

Как вывести плесень в ванной и когда после этого можно класть плитку?

Воспользуйтесь удалителем плесени"Дюфа".Немецкое качество.
Это не реклама, это из моего личного опыта.
После удаления ( увидите это, когда посветлеет стена ) обязательно обработайте стену защитными средствами из комплекса по борьбе с плесенью производства той же компании.
Это для того чтобы остановить возможный рецидив со стороны этой гадости.
Главное, следуйте подробным инструкциям по применению.
Желаю удачи!
Алексей Самков
Лучший ответ
Протравить медным купоросом. Как высохнет, тогда ложи плитку. Примерно на следующие сутки.
старый добрый медный купорос. через сутки можно плитку класть
Dima Golubov
Мед. купорос и антисептики. Пару раз обработай и просуши.
навреное смыть медным купорсом
советы правильные-медный купарос
можешь сделать и быстрее
пропитай медным купоросом, добавь в плиточный клей-пенетрон малость и ложи плитку
пропитав поверхность медным купоросом поверхность-убиваешь грибок,
добавив пенетрон в плиточный направляешь рост в то место откуда тянеться влага,
я просто мастер-качественный ремонт
берешь БЕЛИЗНУ или ДОМЕСТОС (разведенный 1:3) и обрабатываешь стены (лучше распылителем, чтоб выбить ту гадость из пор) . после высыхания так повторить 3-4 раза. увидишь когда хватит, стена станет светлая и чистая. а перед тем как класть плитку прогрунтуйте стену антибактерицидной грунтовкой. все это дело делать лучше в распираторе и очках защитных, потому что вонь невыносимая и в глаза могут брызги попасть.
Нужно вывести специальным раствором плесень, узнай в строительном магазине, потом пройтись аквастопом, следуя инструкции, потом пройти гидроизоляцией.. . потом ложить плитку, мы так делали, тоже была плесень в ванне, но мы планировали ремонт, аквастопом проходили всю площадь, потом гидроизоляцией углы и всякие такие места, потом уже ложили плитку, как нам объясняли что аквастоп, как раз и предупреждает развитие всяких грибков и прочей мерзости!!!
можно использовать акриловую грунтовку и просушить