Строительство и ремонт
Хочу самостоятельно построить барбекю (комплекс)из 3х отделений – место для раковины, котелка и мангал
Есть ли схемы, чертеж у кого нибудь и предложения.
бюджетный вариантик-из любого кирпича под штукатурку...
можно и камнем отделать и керамогранитом... а можно и из чистового облицовочного кирпича выложить... наймите мастера.. . и все дела...

Нужен просто хороший сварщик и все проблемы решены.
Шевченко Александр
Сварщик есть, а я хочу из кирпича.
Во первых нарисуй что конкретно ты хочешь. Например в программе SkechUp от Гугла - простейший 3D редактор. Но неплохой. Размер кирпича: 250 длинна, 120 ширина, 65 высота. В кетчупе создай по этим размерам блок и копируй его как хочешь до получения того, что надо. Кирпичь легко колется по прямым линиям. Обязательно сразу планируй перекрышку швов (перевязку) (это когда следующий рад кирпича смещен на 1/2 или 1/4 кирпича относительно предыдущего) .
Далее иешь каменщика, который это тебе сложит.
Ну а потом - отделываешь.
Попробуй порыться в инете по словам ПЕЧЬ ПОРЯДОВКА БАРБЕКЬЮ. Конкретики (законченых чертежей и порядовок) навряд-ли найдешь (обычно печники зажимают эту инфу - это-ж деньги и не плохие) , но выучишь теорию, достаточную для проетирования простенькой барбекьюшницы, и еще ее хватит для контроля работяжки. Но лучше нанять печника (будет дороже, но и лучше - если печник нормальный) . А так-же посмотришь как другие делали.
Если кирпич не критичен, то почитай delaysam.ру - там описывали ну очень замечательные постройки этого типа.
А еще видел как достаточно прикольную барбекюшьницу делали из автомобильного колесного диска. Но это уже на форуме forumhouse.ру - ищи в поделках для сада и дачи, кажется...
Ну а потом - отделываешь.
Давно хотели с мужем на даче организовать печной или комплекс барбекю, чтобы отдыхать от городской суеты на природе, жарить шашлыки, приглашать друзей, но не могли найти специалиста, который смог бы нам качественно выполнить работу и соорудить беседку с барбекю на участке. Потом мы познакомились с соседом и он нам посоветовал ребят из компании Очаги мира, они быстро сделали проект и поставили нам барбекю буквально за два дня, показали, что и как работает и теперь мы наслаждаемся отдыхом. kb-om.ru/