Строительство и ремонт
Хочу заменить в квартире полы: что лучше, ломинат, паркет, паркетная доска др. варианты?
Для начала пол должен быть идеально-ровным. Ламинат боится черезмерной влаги, только влажная тряпка! Вовторых принеровных полах, играюших лагах и не правельно выброной подлошке, он будет ходить волной выскакивать из замков и плинтуса. Втретех если в доме есть жевотные, вособенности собаки то их перемешение будет сопроваждаться хорактерным стукам когтей. Паркет (штучный) болие проктичный поддаётся циклуванию припоследующих ремонтах, +лакеровка. Болие теплый, но ещё больше боится влаги, перепадов температур и скваздников. Паркетная доска ещё хуже в том плане что неподаётся цеклевке из-за тонкасти декаративного слоя. Легко царапается, в этом плане не выберай темные тона т. к. царапины получаются болие светлые. И средств ухода на нашем рынке пока мало. Ленолиум проктичрый, но пожаронебезопасный и чтобы там реговарили внем много формальдигида и финолов. Кафель только ванной, с подогревом. Подогрев полов в жилых помещениях не жилатен т. к. подымает пыль и микрочастицы. Европа от этого уже отказывается.
Ламинат. Это очень прочная паркетная и красивая доска. которая вообще не боиться любой воды. Легко самому положить.
Илья Чернов
Насчет "самому положить" не уверена. Все же каждый должен заниматься своим делом.
паркет конечно.
Я мечтаю заменить паркет на линолеум, а сверху ковер
Ламинат-это ужас, у родителе положили, расходится в швах, холодный, скрипит, поверхность гладкая-бабулька подскользнулась ключицу сломала, рифленая-плохо мыть. Я за натуральный деревяный пол!
Ламинат: красиво, быстро, дешево и просто в использовании.
Я собираюсь в коридоре и на кухне положить крупную плитку, а в комнатах паркет.
Юрий
Я в коридоре, на куне и в ванной комнате уже положила плитку. А вот в 3 комнатах все же сомневаюсь - что бы я хотела там видеть
Паркет конечно.
для экономии энергии лучше теплый... достаточно подать 30 градусов на него а в батарею больше 60
Лучше всех паркетная дощечка. Натуральная, красивая, в зависимости от узора; да ещё и долгоживущая, если за ней ухаживать.
ламинат! у меня дома лежит уже года два, как будто сегодня положили, короче советую ламинат, только есть одна проблемка без ковра зимой холодновата, но практично и удобно!!!