Строительство и ремонт

Хочу заменить в квартире полы: что лучше, ломинат, паркет, паркетная доска др. варианты?

Юр
Юрий
Для начала пол должен быть идеально-ровным. Ламинат боится черезмерной влаги, только влажная тряпка! Вовторых принеровных полах, играюших лагах и не правельно выброной подлошке, он будет ходить волной выскакивать из замков и плинтуса. Втретех если в доме есть жевотные, вособенности собаки то их перемешение будет сопроваждаться хорактерным стукам когтей. Паркет (штучный) болие проктичный поддаётся циклуванию припоследующих ремонтах, +лакеровка. Болие теплый, но ещё больше боится влаги, перепадов температур и скваздников. Паркетная доска ещё хуже в том плане что неподаётся цеклевке из-за тонкасти декаративного слоя. Легко царапается, в этом плане не выберай темные тона т. к. царапины получаются болие светлые. И средств ухода на нашем рынке пока мало. Ленолиум проктичрый, но пожаронебезопасный и чтобы там реговарили внем много формальдигида и финолов. Кафель только ванной, с подогревом. Подогрев полов в жилых помещениях не жилатен т. к. подымает пыль и микрочастицы. Европа от этого уже отказывается.
Андрей Бутырин
Лучший ответ
Ламинат. Это очень прочная паркетная и красивая доска. которая вообще не боиться любой воды. Легко самому положить.
Radmik Xismatullin
Илья Чернов Насчет "самому положить" не уверена. Все же каждый должен заниматься своим делом.
паркет конечно.
Влад Шкудун
Я мечтаю заменить паркет на линолеум, а сверху ковер
Ламинат-это ужас, у родителе положили, расходится в швах, холодный, скрипит, поверхность гладкая-бабулька подскользнулась ключицу сломала, рифленая-плохо мыть. Я за натуральный деревяный пол!
Ламинат: красиво, быстро, дешево и просто в использовании.
Я собираюсь в коридоре и на кухне положить крупную плитку, а в комнатах паркет.
Иван Леспух
Юрий Я в коридоре, на куне и в ванной комнате уже положила плитку. А вот в 3 комнатах все же сомневаюсь - что бы я хотела там видеть
Паркет конечно.
Павел Петькун
для экономии энергии лучше теплый... достаточно подать 30 градусов на него а в батарею больше 60
Юрий Вереитин
Лучше всех паркетная дощечка. Натуральная, красивая, в зависимости от узора; да ещё и долгоживущая, если за ней ухаживать.
Бархат Самуил
ламинат! у меня дома лежит уже года два, как будто сегодня положили, короче советую ламинат, только есть одна проблемка без ковра зимой холодновата, но практично и удобно!!!