Строительство и ремонт
Реально ли среднестатистической молодой семье накопить на квартиру в Москве или Питере?
Какая должна быть зарплата, чтобы купить лет через 8-10 хотя бы двушку? А то в ипотеку влезать ой, как не хочется..(
не реально я уже лет десять этой мыслью озадачена, если доход на троих будет составлять хотяб тысяч 150 то можно, у нас доход около 80 и да ж откладывать не получается!
В Питере - не реально.
Можете 50 тыр в месяц откладывать? а 100?
Однушка на вторичном рынке - 2,5-3,5 лимона. Считайте сколько лет откладывать.
А еще кушать что-то надо...
думаю не рально, если только зарабатывать тысяч 100-150 в месяц обоим
Не получится.. . Скоро в России начнутся и проблемы нехватки жилья.. . Бедное старшее поколение, что с ними будет...
Виртуально да, реально нет. Выход купить игру СИМС-3 и там в ней жить.
через 10 лет цены поменяются.
проще купить, заселиться, жить в своей и платить за свою.
двушки сейчас стоят 3-4 млн. руб
если есть возможность отклыдвать по 50 т. р. ежемесячно, то через 5 лет у вас будет 3 млн. р. (двушку по нынешним ценам купить реально, но только на вторичке)
Соответственно, если по 25т. р. , то через 10.
Если хотите, чтобы деньги не улетали в трубу. откладывайте не в банку под кроватью и даже не открывайте обычный счёт в банке. Мой вам совет - откладывать в золоте. Для этого в сбере откройте "золотой счёт" и ложите ваши накопления на него (покупайте золото) . Как показала наша практика, золото дорожает и очень сильно. За последний год оно выросло в цене на 30%. А значит и ваши сбережения будут расти.
Так что в целом, реально, но оооооооочень сложно.
Удачи!
Мне кажется, это невозможно. Хотя бы часть суммы нужно иметь в загашнике (например, какую-нибудь квартирку на периферии, которую можно продать) . А чтоб накопить, надо иметь з/п порядка 150-200 тысяч ежемесячно. Ведь надо не только копить, но и жить на что-то.
2-3 покаления накопят.
где-то по 50 тыс в месяц нужно откладывать
т. е. доход на семью должен быть где-то 100-120 тыс (если за съемную не платить)
по-моему реально, хотя я кредит взял, ждать очень не хотелось светлого будущего :))
Даже пользуясь пр-мой Поддержки молодых семей, мат. капиталом, думаю, что не реально.
Ну, если вас устроит квартира к пенсии, то, может, и реально, при условии, что ничего в нашей стране не изменится, а вот это - нереально.
а мы покупали в рассрочку и нам половину доплачивало государство потому что мы стояли на очереди.
От 5000 штук баксов...
Я не верю, что реально. 8 миллионов - это если за 8 лет, то по миллиону в год откладывать надо при условии. что цены не изменятся.. . Увы...
Фантастика. Столько молодым специалистам не платят.
Можно!
Только если набраться храбрости, выключить мозг и ограбить банк.
Причем основная проблема будет не в ограблении (это как раз не самое сложное) , а в том, как легализовать полученные буказоиды: 100% того, что налоговики потребуют документов, подтверждающих законность получения денег на сделку покупки квартиры. А виду того, что такой вопрос Вы задаете - Вы не чиновник и не депутат и не бандит, поэтому такого документа предъявить не сможете, поэтому Вас посодють.
А обычной семье, (суммарный доход ок 60 тыров в месяц) , имхо, на квартиру в Москве или Питере, ЗАРАБОТАТЬ низя. Если только нет родственников в правлении "богатых" фирм. Конечно, есть и те, которые сами выросли из курьеров, продавцов, младших менеджеров до уровня зарплат позволяющих НАКОПИТЬ на квартиру. Но таких единицы.
Поэтому, проще купить кусок земли км в 50 от Москвы или Питера и там, потихоньку, не торопясь, строить что-то каркасное, но СВОЕ.
А ипотека - это только пускают пыль в глаза остальному миру: мол, смотрите, мы цивилизованные, и у нас можно, как и у Вас купить жилье в кредит. Только, почему-то не учитывают, какой процент ипотеки там, и какой здесь :-(
Это не реально!!!
Интересный вопрос. Например однокомнатная квартира в Балашихе (новая где-то 37 кв. м. ) стоит 2 млн. 800 тыс. Вот если бы вам дали в кредит всю сумму например на 10 лет под 10% годовых (не знаю может проценты и меньше) . Тогда вам надо отдать 2,8 млн + 2,8 млн * 0,1 * 10 = 5,6 млн.
Делим на 120 месяцев, получаем по 46 667 руб. в мес.
Хм вроде многовато а если кредит на 25 лет? 2,8 млн. +2,8 млн. *0,1*25 =9,8 млн.
Делим на 300 месяцев, получаем по 32 667 руб. в мес.
А если на 50 лет? 2,8 млн. +2,8 млн *0,1*50=16,8 млн
Делим на 600 месяцев, получаем 28 000 тыс в мес .
Вобщем Вам надо зарабатывать минимум тыщ по 30. Взять квартиру в кредит лет на 50 или на 100, когда расплатитесь к старости может и телевизор в неё купите :)))
При нынешних зарплатах -к пенсии. Реально при зарплате 2-тыс. долларов в месяц.