Строительство и ремонт
Помощь молодой семье
Мы молодая семья, я муж и двое деток, живем на съемной квартире. что можно сделать как помощь молодым семьям, для приобретения своего жилья?
Для улучшения жилищных условий молодым семьям в России действует подпрограмма "Обеспечение жильём молодых семей" Федеральной целевой программы "Жилище". В рамках этой программы молодая семья получает от государства денежные средства на приобретение или строительство жилого помещения в размере 30% (если есть дети - 35%) от стоимости жилья.
Для того, чтобы стать участником подпрограммы нужно соответствовать требованиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Более подробно Вы можете проконсультироваться в органе местного самоуправления Вашего муниципального образования.
З\п надо иметь тыщ 150...
Шухрат Эмомов
иметь зар. плату 150 тыс? тут нет таких зарплат. только максимум 30 тыс. а на них сами понимаете не проживешь
Ахиллес Зосимидис
Вы откуда вообще? Надо же столько жрать-то. Я при зарплате в 30-ть тысяч заработала на квартиру в Москве 3-х комнатную за 10 лет. Да и депозиты помогли
Ипотека лет на 20. Всего 40тыс в месяц)
Aleksandr Slim.
Всего? ужас какой!
Шухрат Эмомов
ипотека на 20 лет? слишком рискованно.... мы же не знаем что будет завтра, вдруг уволят с работы, и т. д. то останемся на улице и забирут жилье
Ахиллес Зосимидис
лучше откладывать и класть на депозит. Не знаю где вы там живете, но например в подмосковье, дают расрочку на 10-20 лет это не ипотека, плюс можно купить хорошую квартиру за 3-5 млн. рублей на этапе строительства, это 1-2 лет ожидания. Такие деньги заработать не проблема
Как вариант обратится в соц. защиту, может у них есть какие то льготы как для молодой семьи, взять участок под ИЖС .а вообще льготы зависят от региона
Устроиться на хорошую работу с белой ЗП, взять ипотеку, родить ещё одного ребенка и вам государство выделит сумму денег
просить хотя бы общежитие на первый случай
Хм...