Строительство и ремонт

Помощь молодой семье

Мы молодая семья, я муж и двое деток, живем на съемной квартире. что можно сделать как помощь молодым семьям, для приобретения своего жилья?
Для улучшения жилищных условий молодым семьям в России действует подпрограмма "Обеспечение жильём молодых семей" Федеральной целевой программы "Жилище". В рамках этой программы молодая семья получает от государства денежные средства на приобретение или строительство жилого помещения в размере 30% (если есть дети - 35%) от стоимости жилья.
Для того, чтобы стать участником подпрограммы нужно соответствовать требованиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Более подробно Вы можете проконсультироваться в органе местного самоуправления Вашего муниципального образования.
Василий Вахнин
Лучший ответ
З\п надо иметь тыщ 150...
Aleksandr Slim.
Шухрат Эмомов иметь зар. плату 150 тыс? тут нет таких зарплат. только максимум 30 тыс. а на них сами понимаете не проживешь
Ахиллес Зосимидис Вы откуда вообще? Надо же столько жрать-то. Я при зарплате в 30-ть тысяч заработала на квартиру в Москве 3-х комнатную за 10 лет. Да и депозиты помогли
Ипотека лет на 20. Всего 40тыс в месяц)
Aleksandr Slim. Всего? ужас какой!
Шухрат Эмомов ипотека на 20 лет? слишком рискованно.... мы же не знаем что будет завтра, вдруг уволят с работы, и т. д. то останемся на улице и забирут жилье
Ахиллес Зосимидис лучше откладывать и класть на депозит. Не знаю где вы там живете, но например в подмосковье, дают расрочку на 10-20 лет это не ипотека, плюс можно купить хорошую квартиру за 3-5 млн. рублей на этапе строительства, это 1-2 лет ожидания. Такие деньги заработать не проблема
Как вариант обратится в соц. защиту, может у них есть какие то льготы как для молодой семьи, взять участок под ИЖС .а вообще льготы зависят от региона
Устроиться на хорошую работу с белой ЗП, взять ипотеку, родить ещё одного ребенка и вам государство выделит сумму денег
просить хотя бы общежитие на первый случай