Строительство и ремонт

люди расскажите что нибуть про ипотеку молодая семья кто знает

Федеральная программа "Жильё для молодой семьи" предполагает, что возраст супругов составляет на момент взятия ипотечного кредита до 30 лет (скоро вступят в силу изменения, по которым этот возраст будет поднят до 35 лет) . Срок кредитования - до 30 лет (проплаты по ипотечному кредиту) .
1. Предоставляется субсидия для внесения первоначального взноса (потом надо вернуть)
2. За рождение на "ипотечной" квартире первого ребёнка списывают стоимость 18 кв. метров жилья;
3. За второго ребёнка списывают стоимость ещё 18 метров жилья;
4. За третьего ребёнка, рождённого именно на "ипотечной" квартире списывается остаток ипотечного долга.
Норма предоставления жилья составляет по 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи в случае, если семья состоит из 3 и более человек. (ЖК РФ) . Списание пометражных стоимостей происходит единовременными траншами на ипотечный кредитный счёт молодой семьи.
Единственная неточность - списывать могут по государственной цене жилья (довольно низкая) или по рыночной стоимости в зависимости от региона, района, типа дома, его благоустроенности и ухоженности прилегающей территории. В законе не совсем чётко прописано определение стоимости списываемого метража.
Существуют также региональные проекты по предоставлению жилья для молодых семей по ипотечной схеме, в которых условия предоставления кредита и мехнизмов списания могут несколько отличаться от федеральной программы.
Ungat Kozhahanov
Лучший ответ
Эпотека это мегавыгодно и удобно!! ! НО!! ! Все это если вы умеете пользоватся подобными вещами. Ведь чтоб она принесла блага, нужно обладать неким достатком. Если достатка нету, то она вам не подходит. Поэтому стоит задуматся о карьере, достатке и т. д. . Тогда все эти эпотеки во благо!!!
возми кредит и нет проблем - это неправильно
нет проблем? - возми кредит!

вот и всё что я могу об этом сказать :))
Cергей Лучинин
меньше требования к первому взносу ниже ставка длиннее срок кредита отсрочка при рождении ребенка требования к возрасту как правило одному супругу не меньше 30 лет. Все остальное зависит от банка, самый требовательные но приемлемый пока сбер, однако есть варианты по регионам и вашим запросам.