Строительство и ремонт

как легче молодой семье получить квартиру, если нет возможности купить? (какая ипотека или субсидия и сколько по времени

мыкаться по съемным квартирам уже надоело и накопить нет возможности.
Любой из способов это залезть в кабалу.
Ипотека в современной России это узаконенное рабство ни больше, ни меньше.
Идти по контратку в армию не вариант, во первых у многих душа не лежит к гос. службе, во вторых контрактники так же маятся годами по казармам, съёмном и ветхом жилье, кто му же перезжая из регион в регион порой, как говорится семья будет полностью переносить все тяготы и лишения воинской службы. Это на бумаге строят жильё сельским учитялм, врачам и военным, на самом деле строится его очень и очень мало, раздаётся по блату. Общался с приятелем лейтенантом, всю кунню рассказывал, как с жильё дело обстоит на самом деле.
А так ищите минимальный % банка ипотеки, нужен стабильный доход (что в России иметь очень сложно, сегодня есть, завтра нет), и ещё важна проблема нехватки нового жилья, строится его очень мало, поэтому ценник на 1 кв. м заоблочный в любом городе и регионе. Не секрет, что дешевле купить за границей, в Болгарии и т. д. жильё,чем унас, это реали... высокий процент банка, низкие з/п, неясные перспективы в будущем, делают покупку квартиры с нуля молодой семьи очень туманныи.
Снимайте жильё и "ждите" пока бабушка (надеюсь она у вас есть) отпишит рно или поздно вам квартиру, других вариантов я не вижу. И это в итоге перелата за квартиру будет в 2,5-3 раза выше её рыночной стоимости (высокий%, нфляция, растянутый по веремени платёж и т. д.)
Александр Лебедев
Лучший ответ
Старый Дом в 200км. от Мкада, с 50 сотками земли можно купить за пол лимона рублей!
Юрий Чёрный
копать в лесу землянку. хотя не факт налоговая нагрянет и отберёт
никто ничего за бесплатно не даст, т. е ипотека, на одну зарплату живете, другую банку
Евгений Иванов
пусть муж идет по контракту служит. через 6 лет возьмете квартиру под военную ипотеку. причем выслужите 20 лет - и квартира ваша. из своего кармана ничего не вынете.
Первоначальный взнос есть? Какой доход? короче... мозхи есть почитайте на сайте банков....