Строительство и ремонт
Подскажите как в наше время молодая семья может позволить купить себе дом, жилье, да хотябы маленькую халупу наконец так
г.Краснодар2 человекаДоход 30 тр на двоих. Детей в данный момент нет.Как купить дом, квартиру?
вступить в ипотеку и немедленно застрелиться после этого.... больше никак...
Простите, вы пишете "в наше время.. . молодая семья... "
А что, было такое время когда МОЛОДАЯ СЕМЬЯ могла себе это позволить?
Думаете в других странах не тоже самое?
Всё также - молодая семья в лучшем случае снимает квартиру (или дом) лет 5-10 пока доходы не вырастут, и на первый взнос не наберут, да в запасе чтоб было, на всякий случай.
Доступное жилье - это тоже вполне конкретный термин, совсем не значит, что кто захотел, тот сразу и купил.
Законы капитализма, никуда не денешься: рынок, спрос.. .
А государство их подправляет, чтоб не совсем зверствовали (капиталисты, то есть) , пока не поумнеют.
Думаете в других странах не тоже самое?
По большому счету никак :( . Ну или украсть чего.
никак... сами уже 10 лет думаем.... а программма для молодых семей- полная фигня- ну стоим мы там на очереди. так там таких как мы- вагон и маленькая тележка. . а дают все равно блатным.. .
а в деревню с детьми- и что они там увидят.. . а а родителей тоже надежи мало- наши считают. что они эту квартиру заработали своим хребтом (конечно мы не против) и мы должны сами зарабатывать.. .
Да наверное никак. Сама долгое время задавалась таким вопросом. Благо мне родители помогли, да и то квартира не ах ти... .
Можно взять ипотеку, но по-моему непосильная ноша, платили сами 7-мь месяцев, легче петлю на шее натянуть. Может только поискать какую нибудь одинокую бабулю, которую вы будете холить и лелеять, до смерти ее.. .
Или со своей пожить, если такая имеется, или уж работать в строительной фирме, кот. даст квартиру в рассрочку....
Честных способов при ваших доходах я не назову. А ипотека - это обман граждан со стороны государства.
Можно попробовать купить маленький домик без удобств, а потом постепенно строить вокруг него побольше. (так можно сэкономить на проекте) . Не намного лучше ипотеки, но все таки...
Пойдите в ипотечный центр, узнайте действует ли программа молодая семья в вашем городе. Когда мы подавали документы, было не важно есть у тебя ребенок или нет. По этой программе вы должны получить дотацию около 300тыс. Если ваш город печется о своих гражданах, возможно больше. Далее идете опять в этот центр и оформляете ипотеку, вам делают запрос по области и область оплачивает вам 50 % от фактически уплаченных процентов за кредит который вы взяли на квартиру, через год пойдете в налоговую и оформите 13 % от стоимости квартиры (возврат) и 13% от от процентов (оставшихся от 50) тоже возврат.
Или брать ипотеку и всю жизнь потом на неё и работать, или искать источник больших доходов:)
Можно поехать на работу в какой нибудь колхоз или совхоз, где предоставляется жилье. В Московской области такие точно есть. Ну а если это не для вас, то остается только работать и день и ночь, и вам и вашей второй половине. Можно конечно еще начать воровать, но я думаю это не для вас.