Холодный алюминий на балконы идёт, плюс: места не занимает при проветривании, т. к. раздвижной, минус, защита только от дождя и снега, а температура градусов на 5 теплее.. . Тёплый алюминий с термомостом больше на промздания ставят, больно офисный вид у них, плюс: тепло и срок годности больше, чем у пластика... Пластик- от профиля, фурнитуры и комплектации зависит, но плюсов больше, чем минусов! Преимущества пластиковых окон на поверхности.... Легко мыть 5 -10 минут и чистота, повышенная звуко и теплоизоляция, , не требует практически ухода, т. е. покраски, срок службы более 40 лет. . из качественных КВЕ, Рехау, Века, Функе, Шуко, Бругман, Саламандр, Трокаль, Фаворит.... Фурнитуру лучше взять Рото или Зигения-Ауби, ну или МАКО... Насчёт стёкол лучше ставить стеклопакеты не менее 3 стёкол ( 2-х камерный СП) , не известно, что у вас с вентиляцией и влажностью, может при 2 стёклах образовываться конденсат.. .
на рекламу лучше не вестись, а именно по рекомендации поискать... Лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать "понюхать" и соответственно будете знать все подводные камни при замере и монтаже….
Строительство и ремонт
какие окна лучше: из пластика или алюминия? Каковы их плюсы и минусы?
сейчас спец ответит
К сожалению лучше деревянных пока нет. Пластик легко со временем трескается становится хрупких Хотя и выглядит красиво. А металлический ...коррозия и деформация.
Только деревянный, если регулярно красить, будет долго служить.
САМЫЕ ЛУЧШИЕ, ЭТО СТЕКЛОПАКЕТ В КАЧЕСТВЕННОМ ДЕРЕВЯННОМ ПЕРЕПЛЕТЕ....ОНИ И СТОЯТ ДОРОГО.
http://ru.wikipedia.org/wiki/
лу4е из пластика
Лучше из пластика они и краской покрыты и не будут холодными они с резинками на краях а на алюминивых окнам этого нет и у них краска со временем портиться! я бы взял лучше пластиковые!
Пластиковые окна при всей своей привлекательности вредны для жильцов они в своем составе имеют свинец и. тд .Тем более желании секономить производителем.