Строительство и ремонт
Скажите(кто уже поставил и пользуется) какие окна ПВХ лучше(название и 3-х или 5-ти камерные)?буду очень благодарна!
Из недорогих качественных 3 камерных КБЕ, ВЕКА, Рехау, Функе.. . Саламандер хорош, но дороговат, из 5 камерок дорогие Шуко, Бругман, Рехау-Брильянт, Трокаль... Из недорогих 5 камерок Декённинг, Века Софтлайн, КБе Эксперт... Из всего списка, чтоб качественно и недорого то выбрала бы 3 кам КБЕ, Века, Рехау, 5 кам Декённинг, Века софтлайн.. . Фурнитуру РОТО НТи или Зигения-Ауби... Ну и конечно выбирать по "сарафанному радио" по знакомым, что бы уже знать что Вам ждать от фирмы!
Murat Yar
спасибо за подробный ответ!!!
"Калеве"! 3-х камерные стеклопакеты очень хорошо изолируют шум. Больше ставить не к чему, только переплата денег.
Альберт Смирнов
хотелось бы знать, что автор ответа подразумевает под 3-х камерным стеклопакетом?
Это зависит от того, где вы собираетесь остеклять помещение. Тот же 5-камерный "Фаворит" от Тиссен-Декёнинг - очень хорош, особенно в плане звуко- или теплоизоляции. Но нет особого смысла его ставить, если вы не живёте на севере России (не крайнем, а просто на севере) или если у вас под окном не проходит магистраль. Это если вкратце)
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Рехау и Века с фурнитурой Рото или Мако. Предпочтительней 5-камерные, хотя для средней полосы вполне пойдет 3-х. Стеклопакеты лучше заказывать энергосберегающие - если для вас главное термоизоляция, 2-хкамерные - если шумоизоляция.
Трёхкамерные- это где 5 стёкол? У меня 2х кам, и этоговполне достаточно от шума. Только надо смотреть из какого пластика, бывает тонкий, а бывает толстый. Немецкие хорошие.
Murat Yar
а фирма какая?
Альберт Смирнов
прочитал Ваши коментарии относительно окон, взгрустнул...
относительно окон неграмотно...
зачем советуете, не зная сути вопроса и тонкости дела...
сплошной вред...
относительно окон неграмотно...
сплошной вред...