Строительство и ремонт
Хочу поставить окна ПВХ, какую фирму можете посоветовать?
У меня еще окна на дорогу выходят, шумоизоляционные наверное надо заказывать.А форточку лучше или поворотно откидное?Еще жалюзи надо можно на каждую створку? делают так?
Пластиковые окна любой фирмы дают очень хорошую звуко- и ткеплоизоляцию. Для особо хорошей звукоизоляции предлагают стеклопакеты с двумя камерами разной ширины (во избежание резонанса: что из шума прошло сквозь первую камеру - на второй, другой ширины, загаснет) , многокамерные профили - IMHO, это более рекламные ходы, чем реальная необходимость: я, по технической неизбежности (очень широкая створка окна - мало какой профиль выдержит) поставил КВЕ с однокамернысм стеклопакетом (третье стекло утяжелило бы конструкцию) - очень доволен, и тепло, и тихо, служит уже лет 10.
Очень не советую профиль VEKA - профиль слбый, никакими достоинствами не отмечен и при этом дорогой непонятно за что.
Форточку (распашную) делать не надо - она, имея большой рычаг, выворотит сама себя собственным весом. Если ее размер, скажем, метр в ширину и полметра в высоту - только фрамуга, петли снизу по импосту! Если речь, наоборот, о створке скажем полметра в ширину и метр в высоту - поворотно-откидное сделать имеет смысл: переплата в сравнении с просто распашным очень невелика, а удобство большое.
5 камерный фаворит 71 мм, со стеклопакетом 40 мм и если совсем шумно, наружнее стекло поставить триплекс, тогда вообще не будет проблем с шумо и теплоизоляцией.. Насчёт форточки переплата, лучше делать поворотно откидное с щелевым проветриванием и ещё заказать гребёнку на окно и проблем не будет... красивых вам окон... Жалюзи делают изолайт или алюминивые на каждую створку, что не будет мешать при открывании, в отличии т вертикальных тканевых или общих на единном карнизе над окном...
Мне нравятся REHAU, саламандра еще неплохие. Ты походи по фирмам, послушай, что говорят и ответ прийдет сам--собой
хорошая фирма -саламандер