Строительство и ремонт

Хочу поставить окна ПВХ.Выбираю не могу выбрать.Кто что может похвалите или поругайте различные профили!

В рейтинге оконных профилей VEKA - первое место, КВЕ –второе, REHAU -третье.
Ведущими производителями оконной фурнитуры являются пять европейских компаний: Maco, Roto, Siegenia-Aubi, Winkhaus и G-U (Gretsch-Unitas).
Но, главное не название профиля.
Важны четыре основных момента:
-Три слоя заделки шва
-Отсутствие мостиков холода
-Крепление оконного блока в проеме
-Хорошая фурнитура.
Можно и хороший профиль изгвоздать, а дешёвый поставить грамотно.
Сергей Демидов
Лучший ответ
У меня КВЕ стоит уже 4 год, ничего плохого сказать не могу. Шум не пропускают, воздух тоже, не потеют. Легко мыть.
Только надо обязательно, чтобы 3 стекла было (двухкамерные то есть) , иначе окна будут потеть и течь зимой.
Дело не профилях, а рукожопых сборщиках, которые гробят эти профили и косячат во время монтажа
У меня окна разных профилей и фирм, пока не нашел которая меня устроила. Это КБЕ 5-камерный, даже дело не в профиле, сколько в качестве изготовления, качестве фурнитуры и какой внутри усилитель стоит. У качественного окна профиль достаточно жесткий и не играет при вытащенном стеклопакете.
Eldar Ataev
дело даже сколько не впрофилях.. . дело в монтажниках, в их работе, в их монтаже.. .
в фирмах где и КАК собирают эти самые окна.. .
плохому танцору и яйцв мешают.. .
суть ясна...?
Максут Бижанов
Я тоже уже заказала, жду-с приезда.. . Выбрала профиль Века, 4-х камерный. У них замкнутая литая арматура. Да, от монтажников многое зависит. Если показатели средние нужны, то выбирайте 3-камерный профиль.
У нас Рехау окна двухмерные, оочень теплые, если все закрыть то через час уже жарища в квартире. Стоят 2 года, пока никаких нареканий нет
Ругать ничего не хочу, а хвалить буду REHAU. Этот профиль мне порекомендовали в "Оконном квартале" (okonniy-kvartal.ru), когда я искала, что ставить. Я согласилась - и осталась довольна. И профилем, и установщиком. Так что если Вы в Московской области, рекомендую. Цена окон вполне адекватные: в зависимости от класса (эконом, стандарт, премиум) от 2900 до 4350 рублей за квадратный метр, плюс монтаж 500 рублей за квадратный метр.
Сергей Ермишкин Читайте срок вопроса, он решен 2 года назад. Спасибо за внимание
ставил когда окна то считал что фаворит и саломандр самые путёвые окна.... впринципе и досих пор считаю ...но себе поставил експроф профекта .забейте в поисковике почитайте.... 5 камер профиль. 2 камеры стеклопакет .энергосберигающие покрытие .камера стёкол 40 ..думаю хорошая альтернотива .профиль толстый 7 см .а не 6 ...на 4 т. руб вышла дешевле одна конструкция чем фаворит... да согласен что от установщиков много зависит!!!!
У меня дома установлены "Народные окна" окна под заказ, срок изготовления 2-3 дня(что меня очень устроило). Выезжают на замеры бесплатно. Срок гарантии 7 лет. Сборка автоматизированная. Профиль и фурнитура немецкие. Профиль не желтеет и не промерзает. Производство окон Кировское! Доставка бесплатная, даже вынесли мусор за собой.
Живу в кирпичном доме окно вышло 11000 это уже с установкой. Рекомендую, претензий к ним вообще никаких. Могу оставить номер 42-43-93.
Сергей Ермишкин Спасибо,конечно))) Но мы вроде как в разных городах живем и тут у нас другие расценочки,так что не получится.