Строительство и ремонт
Нужно поставить окна. Какие лучше для здоровья - ПВХ или аллюминии? И еше - хотели поставить чтоб на окне было 6 стекол
но тут такие не делают. В фирме, которая окна ставит, сказали, что ставят профиль 5 камерныи, но в него ставят максимум 3 камеры. Почему так делается, девушка нам не смогла обьяснить. Сидим, гадаем - зачем такое надо вообше? Какое преимушество?Спасибо!
Скорее всего у вас проблемы не с количеством стекол, а с качеством монтажа, где то через неплотности звук проникает.
У меня такое было, потом снаружи откосы оттукатурил, звукоизоляция повысилась.
это паленые окна у вас. у меня пластик. однокамерный пакет и шум гасит капитально.
общие рекомендации!! ! Если нет хороших знакомых, кто доволен окнами, то провести маркетинг телефонный, дайте одинаковые размеры, конфигурации и доп элеметты... вооружитесь блокнотом и записывайте все данные, свой телефон не давайте (могут замотать звонками консультанты! перезванивайте сами на фирму! ) когда соберёте всю ценовую категорию, выбирайте среднее по цене, дёшево- может быть лохотрон, дорого- аппетит хороший у компании.. . обязательно записывайте название профиля и фурнитуры, т. к. может и на хороший профиль поставить фурнитуру г-но.. . Теперь по профилям, приглядитесь к Рехау, Века, КБЕ, Декёнинг - это из недорогих, но качественных... Из элитных -Шуко, Трокаль, Бругман, саламандр... По Фурнитуре Рото НТи, Зигения-Ауби, МАКО.. . далее узнавайте доставка с подъёмом и разгрузкой? Сколько срок изготовления и сроки установки... Гарантия, если честно ерунда, хоть год дают, хоть 10 лет, по закону о защите прав потребителей положено 3 года и любой суд будет аппелировать этим.. .
Теперь про 5 и 3!!!!5 камерный это профиль, а 3 - это сколько стёкл, в 5 камерный профиль обычно ставят 2 камерный стеклопакет (3 стекла) от 36 мм до 47 мм.... видно консультант неопытная, не донесла нормально:)))
Дурусбек Садирбеков
Ставьте 6-ку триплекс снаружи и камеры резонансные, когда разные по размеру, тут и окна менять не придётся, только стеклопакеты и штапики....
деревяные поставь и хоть 9 стёкол под заказ слепят
для здоровья лучше всего ДЕРЕВЯННЫЕ - это если по средствам, потому как дорого.
Алюминиевые будут нагревать Вашу квартиру летом, а зимой охлаждать. Причем прилично.
металлопластик - практично, удобно, главное выбрать хороший профиль.
делайте выводы.
количество камер Вам такое зачем? на крайнем Сервере живете?
делайте выводы.
Лучше деревянные, но значительно дороже
для здоровья лучше деревянные окна! а на счет шести стекол-это зачем так много? есть стандартные профиля трех камерный и пяти камерный. Пяти камерный он теплее, но стеклопакет туда встанет все равно максимум трех камерный, т. е. 4-е стекла. Пластик будет теплее чем алюминий. камеры стеклопакета особой роли не играют. для шумоизоляции достаточно двух камерного пакета, т. е. 3-и стекла. для удержания тепла в помещении можно заказать энергосберегающий стеклопакет.
вам надо стены шумоизолировать и окна не надо будет мнять если металлопласт
Если о здоровье заботитесь, то: алюминий, стеклокомпозит, на худой конец - дерево. Наберите в Гугле "Опасный поливинилхлорид. Доклад GREENPEACE 1992 года" и узнаете про нездоровые стороны пвх.