Строительство и ремонт

Если человек сверлит дрелью стену и попадает в провод, находящийся под напряжением 220В, это убьёт сверлящего или нет???

Не убьет, потому что у дрели ручка ток не проводит. А вот короткое замыкание в сети он устроит и подъезд без света оставит.
Leonid Raiko
Лучший ответ
Николай Мерзляков А у нас "гаражная" проводит.Очень хорошо и среда там оччень для....убивства.
Нет .
Николай Мерзляков Ты не пробовал Андрюха стоять босыми ногами на земле и сверлить дрелью старой с мет.корпусом. Лучше не пробовать..На повал сразу.
Эл.пилой тоже очень...на повал.
смотря сколько проводов зацепит, какая дрель, в каком состоянии человек и в каких условиях сверлит. А лучше пользоваться индикатором скрытой проводки, можно даже самому собрать простенький
Током не убьёт. Корпус изолирован. Да и напряжение в 220 не так велико, чтобы убить, если, конечно, сердце здоровое и контакт недолгий.. . А знаете какую опасность представляет дрель, если работать в нитяных перчатках? Муж недавно, при смене сверла накрутил перчатку на сверло, да так, что ноготь на пальце враз посинел. Нет бы отпустить гашетку.. . Ан нет, - рефлекторное движение.. . Делайте выводы, господа! Работаем с дрелью в гладких, хорошо прилегающих к руке перчатках или просто голыми руками. А ведь как хороши были дрели с ключом! Безопаснее было.
Sim Po
Останется жив. и только испугается и будет материться-проводку сложно востанавливать.
А, давайте, проверим?
нифига) если конешно не три фазы а там за место предохранителей гвозди тода может дугой обжечь, а так стока сверлено пересверлено) ) должна защита сработать) или просто повредится одна жила изоляция у дрели есть) обычнож держутся за пластик)
Только если от испуга :))
Олег Бугаёв
Если автомат в доме нормальный, то нет...
Iman Abishev
будет сильно трясти и зависит от физического состояния человека. если слаб - то смерть.
убьёт проводку и сверло
Абакар Гаджиев
Ток - нет, а вот жена скалкой - да....
Динар Каюмов
Если стоите на сухом и не держитесь за что-то токопроводящее ни чего не будет, даже если пробьет изоляцию дрели.
да убьет
не убьет
Виталий Спирин
пытаешься выбрать способ самоубийства? на современных элеатродремях ручки делают из непроводящих металов вот если старой полностью металическои ручной да ито тебя разве не дергалол элекрикой220? жива? там много фактов если порог сердца и прилажится приклееться то да может
Отвечают те, кто не пострадал и в здравии....
При мне брат сверлил в частном доме, так просто пробки вышибло.
Видимо легко отделались.
Сергей Кирнос
Нет, но проводку испортит!
нет ...потому что ручка да и весь корп изолировны .от сверла.
Roma Quseynov
проверено, жить будет.
Юрий Nthtiков
проверено все живые, было хуже попадали в пропеленовые трубы в ванной, где выложена плитка.
Сверло в бараний рог свернет-проверено!
Eldos Keneskul
Как повезет.
duginsa
убьет всех в радиусе 100 метров))) , а так то никому ничего не будет, а если еще и узо есть то веще хорошо
Вадим Позняк
зависит от везения-этого может не убить током, а другой умрет от зарожения кроки колупая сосудинки в носу
Павел Гурбин
А у Вас на стройке несчастные случаи были?... Будут
1 какая дрель?
2 зип автомат на входе есть?
3 не учитывая 1 и 2 - знаю случаи ...риск есть
Андрей Зубков
зависит от дрели
Дрель исправная на корпус не пробивает.
Зависит от многих факторов.
только короткое замыкание будет (проверено лично) - свет в квартире и в подъезде отключится - это значит что "пробка" в эл. щите вылетела, в обратное положение поставить рычажок (пробка) для вашей квартиры и все!!
Ну если ты сверло держать не будешь голыми пальцами:) , то нет.
...Проверил. УРА. ..ЖиВоЙ ! !Но только не дрелью, а перфоратором МАКИТА, бур правда оплавился....
Саша Кот
Только ток по нему пройдётся!! ! Но всё таки будет БОЛЬНО, но не убьёт!!!
нет не убьёт, только сверло испортит. Сам проверил
Aberto114 Eshref