Строительство и ремонт
Стоит ли в прихожей класть керамическую плитку? Как она в эксплуатации?
Снимаем паркет... Хотим что-то более прочное.. Посоветуйте!"
У нас дома в прихожей и на кухне на полу лежит глазурированая керамическая плитка. При освещении смотриться очень эффектно - блестит, легко моется. На пол не онократно, что-то падает, но всё цело, единственное, что в кухне один раз упал острый нож остриём вниз и надщербнул малюсенький кусочик плитки, но мы его замазали затиркой такого цвета, как и плитка - и ничего не видно! Есть единственный небольшой минус - слегка скользковато, хотя если сравнивать с лакированым паркетом, который тоже скользкий, то почти одно и тоже может слегка скольже, а так мы быстрохотя привыкли! ) Успехов!!!!
Алексей Сафронов
Спасибо! Мне сказали она быстро истирается и выглядит после этого неэффектно. Так ли это?
а мы купили керамогранит, ламинат нам отсоветовали, простая плитка вроде менее крепкая чем гранит незнаю еще не укладывали но везде где много людей лежит керамогранит, наливной пол нам тоже отсоветовали (неэкологичен)
Класс! особенно зимой или осенью када придешь с мокрыми ботинками со снегом и начинаешь на этой херне кататься а если собака вдоме так это просто регулярное шоу, бедная псина катается на своих когтях по этой плитке, особенно если она побежит уууууууууу)))))))) , у меня соседи так сделали придурки)))))))))))))))))))))
У меня плитка под паркет-ИДЕАЛЬНО!
Ничего более прочного придумать просто невозможно, можно даже небольшой участок сделать с подогревом, чтобы в сырую погоду ставить там промокшую обувь
Кладите смело, только специальную, напольную, она более прочная и не очень скользкая.
Всем где делаем ремонт советуем. Придёшь домой с мороза со снега всё идеально протерается и не боиться влаги
Мы тоже собираемся класть плитку. Причитав здесь отзывы, думаю стоит, только дороговато выходит. Ведь если ее класть обязательно нужно укладывать теплый пол. А он выходит даже дороже самой плитки и ее укладки.
мне кажется, что не нужно. так как если плитка потрескается или поотпадает, будет очень некрасиво! да и вообще, плитка в прихожей.... хотя, можно и на потолку спать, если сильно захотеть...