Строительство и ремонт

Какой порядок и перечень документов необходимых для получения строительной лицензии для ООО?

ГУ "ФЛЦ при Госстрое России"
Документ /доверенность/, подтверждающий полномочия лица, представившего документы
Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за рассмотрение заявления о предоставлении лицензии на осуществление деятельности по строительству зданий и сооружений
Заявление
Информационный лист соискателя лицензии
Копия решения (или приказа) о назначении руководителя юридического лица /заверена
организацией/
Копии ранее выданных лицензий /заверены организацией/
Копии учредительных документов /заверены нотариусом/:
- устава;
- учредительного договора;
- положения
Копии регистрационных документов /заверены нотариусом/:
- свидетельства о внесении в Единый государственный реестр;
- свидетельства о внесении изменений в Единый государственный реестр (в случае, если
имеются) ;
- свидетельства о постановке на учет в налоговом органе
Копия информационного письма Госкомстата об учете в ЕГРПО /заверена организацией/
Сведения о квалификации руководителей и специалистов
Копии дипломов руководителей и специалистов /заверены нотариусом/;
Копии документов о повышении квалификации /заверены нотариусом/
Информация о наличии зданий, помещений, оборудования и инвентаря
В случае наличия здания (помещения) в собственности:
- копия свидетельства о регистрации права /заверена нотариусом/
В случае аренды и (или) субаренды) здания (помещения) :
- копия договора аренды и (или) субаренды /заверена арендодателем/;
- копия свидетельства о регистрации права арендодателя /заверена нотариусом или печатью собственника/
Копии договоров аренды оборудования /заверены арендодателями/
Сведения о системе контроля за качеством выполняемых работ
Копия приказа о создании системы контроля за качеством выполняемых работ /заверена организацией/
Копии приказов о назначении ответственных лиц за качество выполняемых работ /заверены организацией/
Копии договоров с лабораториями, контролирующих качество строительных материалов и работ /заверены лабораторией/
Копия договора на геодезическое обслуживание /заверена «Исполнителем» договорных обязательств/
При намерении выполнять работы, связанные со строительством опасных производственных объектов:
Копии документов, подтверждающих аттестацию сварщиков и специалистов сварочного
производства, специалистов горных и взрывоопасных работ, а также специалистов, ведущих работы в подземных (подводных) условиях /заверены организацией/
Сведения о собственных лабораториях по проверке качества неразрушающим способом сварных, монтажных и изоляционных работ, а так же несущих и ограждающих конструкций или копии договоров на выполнение указанных работ /заверены организацией/
Сведения о наличии участка электрохимической защиты или копия договора со специализированной организацией, выполняющей эти работы /заверена организацией/
Дополнительные материалы
Геннадий Марусин
Лучший ответ
;-) А не опоздали ли?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 17 И 18 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ
ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" ПО ВОПРОСАМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ
СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Принят
Государственной Думой
27 июня 2007 года
Одобрен
Советом Федерации
6 июля 2007 года

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33, ст. 3430; 2002, N 11, ст. 1020; N 50, ст. 4925; 2003, N 2, ст. 169; N 11, ст. 956; N 13, ст. 1178; 2005, N 13, ст. 1078; N 27, ст. 2719; 2006, N 1, ст. 11; N 31, ст. 3455; N 50, ст. 5279; 2007, N 1, ст. 7, 15) следующие изменения:
1) пункт 1 статьи 17:
а) дополнить подпунктом 101.1 следующего содержания:
"101.1) проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения; ";
б) дополнить подпунктом 101.2 следующего содержания:
"101.2) строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения; ";
в) дополнить подпунктом 101.3 следующего содержания:
"101.3) инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения; ";
2) статью 18 дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:
"6.1. С 1 июля 2008 года прекращается лицензирование следующих указанных в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона видов деятельности:
проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения. ".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
В. ПУТИН
Москва, Кремль
19 июля 2007 года
N 136-ФЗ
Сеилхан Беишев
Надо зайти в местный орган, выдающий лицензию и взять там дискету с формами документов, которые заполнить и там же счет на оплату госпошлины. По большому счету ничего сложного, ну придется с бумагами повозиться. Самая большая проблемма - это обучение персонала если у людей нет соответствующих корочек. Это занимает много времени и денег ( в Самаре около 6 т. р на человека повышение квалификации плюс охрана труда, грузоподъемные мех-мы) но с этим агентство у нас например поможет только за еще большие деньги и то не факт.
намного проще сделать через агенство, бумажная волокита страшная