Строительство и ремонт

Напольное покрытиие для кухни и коридора..что лучше?...почему?

Лучше постелите на кухне и в коридоре утепленный линолеум!
Это лучше и дешевле, да и легче его укладывать!
Не ставьте на кухне ни за что плитку и в коридоре тоже!
Всегда скользко и можете себе переломать все руки ноги!
линолеум только постелите разных рисунков в коридоре и на кухне!
Его можно даже не приклеивать!
В коридоре можно постелить паркет, но он может испортиться от воды!
Вскрыться при попадании влаги!
Линолеум не скользкий, как там вверху сказали!
Полы с подогревом очень дорого, но это ни к чему!
На кухне всегда тепло!
Я думаю, что вы сделаете правильный выбор!
Умные люди учатся на чужих ошибках, а глупые на своих!! !
До встречи!!!
Ильдар Валиахметов
Лучший ответ
Плитка .Но желательно чтобы еще если есть возможность сделать электрический теплый пол с датчиком
Роман Ефанов
Линолеум!! !

Что ни упади со стола или из рук - никогда не разобьется. И ребенок не расшибется до такой степени, что его пришлось бы в реанимацию везти. И босиком пройтись приятно: летом прохладно, зимой - тепло.. . И заменить можно своими руками и в любой момент: без лома, кувалды, "шума и пыли"©!..
Влад Полюхов
Алексей Андреевич Лучше всего на кухне постелить линолеум утепленный! Он дешевле всего остального и лучше во много раз!
Плитку ни за что не ставьте в кухне и в коридоре!
Очень скользко и можете все себе разбить и переломать руки и ноги!
Линолеум можно самому постелить, даже некоторые люди его не приклеивают!
В прихожей тоже постелите линолеум или можете постелить паркет!
Тоже не плохо!
Правда осенью и зимой, когда много воды на улице, то он может подняться(Вскрыться)!
Я бы постелил бы везде линолеум, только разного рисунка!
Полы с подогревом очень дорого и ни к чему!
В кухне и так всегда тепло, в любое время года!!!
Я думаю, что вы выберите себе сами!
Не повторяйте чужих ошибок!
Умные люди учатся на чужих ошибках, а глупые на своих!
До встречи!
плитка с подогревом. (но когда на кухне посуда падает на пол то сразу вдребезги) линолеум удобно ухажевать да и поменять не сложно если надоел.
Erkebulan Ycaev
У каждого материала свои плюсы и минусы. И еще если вы хотите теплый пол, то тогда плитка или керамогранит. Если нет можно ламинат. Но все же рекомендую рабочую зону на кухне выложить плиткой. Это практичней. Минусы плитки и керамогранита - холод, сильный стук (если ходите в тапочка с подъемом) . Опять же если есть маленький ребенок - падать на плитку больней.
U nas na kuxne postelena plitka,a vot v koridore laminat,znaju chto nekotorije steliat v koridore plitku.
часть пола в "рабочей" зоне кухни можно покрыть керамогранитом или плиткой (скользко, правда) , остальную часть - ламинатом. в коридор, мне кажется, лучше ламинат.
У меня в кухне, ванной и коридорах лежит ламинат - очень довольна
Valera Zaharov
Неизвестно Неизвестно в ванной ламинат?
Ну и ну.
Респект Вам и уважуха.
Но...время покажет. Будете локти кусать... но поздно
плитка - легче моется, а ведь кухня и коридор должны сиять
Рати Левидзе
Плитка или керамогранит.
только не линомиум -очень скользко можно ламинат. красиво и не скользит
Amankedi Mukan
Erkebulan Ycaev могу возразить.у нас лет 10 линолеум на кухне и мы подскальзываемся на нем гооораздо реже чем в кухне у мамы где положена плитка(спецеально для пола)
Есть современные материалы типа "Art Tile" (арт тайл) , это полимер, что то среднее между линолеумом и ламинатом. Он не боится влаги в отличие от ламината, и более мягкий по сравнению с кафелем. Расцветки и поверхность разные - от обычной глянцевой под камень или кафель, до неровной под натуральное дерево, ковролин и даже кожу змеи или крокодила ( не отличишь). Это всё китайцы придумали, но думаю, что в других странах тоже есть что-то подобное. Цена от 700р за квадрат вместе с работой и клеем (в Иркутске) , правда полы надо выравнивать очень хорошо. Гарантия более 25 лет, причём даже на вокзале у нас VIР-зал уже лет 7 им отделан! А в квартирах тем более. Он теплый как линолеум, поэтому можно сэкономить на тёплых полах. Удачи!