Строительство и ремонт
Какое напольное покрытие практичнее для кухни и коридора?
рекомендую керамогранит kerama marazzi - российское производство по испанской технологии.. . качество такое же, как и у импортной, но цена намного ниже.. . несколько лет назад выбирали в ОБИ как плитку, а дома на коробке прочитали надпись "керамогранит"... те, кто считает, что холодно с плиткой, наверное, босиком ходят, или у них плохое отопление.. . мы тоже этого боялись, положили пол теплый, но включаем его от силы два раза в год, потому что босиком не ходим и у нас не холодно :)))
Линолеум
Для кухни - плитка.
Линолеум и там и там. Стоит недорого, стелится самостоятельно, в уходе прост как три копейки, влаги не боится. Чего еще желать?
Плитка, на крайняк линолиум.
Для кухни и коридора только плитка! +теплый пол=на всю жизнь!
Самый недолговечный вариант для кухни - ламинат. Тепло, не скользко, красиво и надолго - плитка (или керамогранит= только не глянец) на тёплые полы. Линолеум - полумеры для тех кто не хочет заморачиваться...
плитка на кухне удобна в плане уборки и вида внешнего. . но очень травмоопасна
линолеум теплый но быстро теряет вид, особенно дешевый
в коридор ламинат и линолеум можно, у двери можно сделать платок из керамогранита
У меня на кухне плитка, очень об этом жалею, холодно и неуютно. Теперь выбрала бы ламинат.