Строительство и ремонт
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Почему все ругают хрущовки? Там были высокие потолки просторные кухни и коридоры. А в современых блочных домах---теснота
ни в футбол поиграть ни на велике пакататся...
	
	
	..не путай Хрущевки со сталинками... хрущевки это жесть.. там наоборот ни кухни ни прихожей.. еще и комнаты и санузел.. совмещены...
				
							Наверное, ты перепутал хрущобы со Сталинскими домами. Хрущобы - тесные пятиэтажки с проходными комнатами (это делалось специально чтобы нельзя из них было коммуналку сделать).
				
							хрущовки тогда дали людям жизнь.
				
							Здрассти... Это в Сталинках были высокие потолки и простор. А по задумке Хрущева строили такое жилье для того, чтобы люди могли выбраться из бараков, в которых жили после войны. Это была на тот момент очень насущная проблема. По его плану эти дома должны были снести через 25 - 30 лет, а народ переселить в новое жилье.
				
							хрущевка-это потолок 2,4-2,5 м. Кухня 4-6 метров.Дом собранный из всякого хлама
				
							Не путай комуналки с хрущевками.
				
									
								
									Мираш Байханов								
								Я видел двушки хрущевки комуналки, правда кухня метров 6. Ваще жесть)							
											Вы что-то путаете. В хрущёвках еле-еле развернутся можна. А вот в сталинских домах-да было просторно
				
							ты что то спутал это сталинки а хрущёвки это ужас
				
							Высокие потолки и просторные кухни - это в сталинских домах. А хрушевки по габаритам скорее напоминают конуру для людей.
				
							Странно, высокие потолки и просторные кухни были в Сталинках. Их сейчас многие покупают и переделывают под офисы. 
А хрущевки маленькие: с совместным санузлом и кухней 6 метров.
				
							А хрущевки маленькие: с совместным санузлом и кухней 6 метров.
Может, вы со "сталинками" путаете. Я жила в "хрущовке" до 8 лет. В двушке, где я, сестра, папа и мама занимали меньшую комнату, размером 8 кв. м., а кухня была 5,5 кв. м. Про коридор я вообще молчу. Санузел совместный с короткой ванной, куда только мы с сестрой и помещались (по отдельности). А у подруги вообще ванная была на кухне - отгородили кусок кухни и сделали. Потому как при строительстве дома ванна как средство гигиены вообще не была задумана.
				
							Какие высокие потолки? Вы перепутали это со сталинскими домами.
				
							Я считаю, что ругать т.н. "хрущёвки" глупо. Это снобизм. 
Хотя кое в чём ты не прав. В них никогда не было высоких потолков с просторными кухнями и коридорами. Вероятно, здесь есть какая-то путаница.
И всё равно, во все времена наравне с дворцами было, есть и будет сравнительно скромное жильё. И за что его ругать? Тот, кто ругает, пусть сам построит что-либо получше.
				
							Хотя кое в чём ты не прав. В них никогда не было высоких потолков с просторными кухнями и коридорами. Вероятно, здесь есть какая-то путаница.
И всё равно, во все времена наравне с дворцами было, есть и будет сравнительно скромное жильё. И за что его ругать? Тот, кто ругает, пусть сам построит что-либо получше.
да ты перепутал - сталинки это крупногабаритные и хорошие квартиры, а хрущевки это что-то отдаленно напоминают жилье человека.
				
							Похожие вопросы
- Потолок какой, не натяжной, на кухню и коридор?
- кто-нибудь сносил перегородки в квартире блочном доме-башне?
- Посоветуйте, стоит ли делать натяжной потолок на кухне, если потолок низкий? И еще нюансы.
- Блочный дом, 12 этажей. Сверлю потолок на болконе сверлом по бетону - в разных режимах и нихера ничего не получается
- подвесной потолок на кухне
- Какой потолок лучше сделать в одно комнатной квартире?К кухне, комнате, коридоре.
- Вопрос к тем, кто устанавливал натяжной потолок в кухне
- Закоптился потолок на кухне от дыма
- ..в домах какой планировки самые высокие потолки?
- Как обыграть переход из кухни в коридор??
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						