Строительство и ремонт

Почему все ругают хрущовки? Там были высокие потолки просторные кухни и коридоры. А в современых блочных домах---теснота

ни в футбол поиграть ни на велике пакататся...
Игорь Левенец
..не путай Хрущевки со сталинками... хрущевки это жесть.. там наоборот ни кухни ни прихожей.. еще и комнаты и санузел.. совмещены...
Владимир Ли
Лучший ответ
Наверное, ты перепутал хрущобы со Сталинскими домами. Хрущобы - тесные пятиэтажки с проходными комнатами (это делалось специально чтобы нельзя из них было коммуналку сделать).
Максим Орлов
хрущовки тогда дали людям жизнь.
Вадим Петрунин
Здрассти... Это в Сталинках были высокие потолки и простор. А по задумке Хрущева строили такое жилье для того, чтобы люди могли выбраться из бараков, в которых жили после войны. Это была на тот момент очень насущная проблема. По его плану эти дома должны были снести через 25 - 30 лет, а народ переселить в новое жилье.
хрущевка-это потолок 2,4-2,5 м. Кухня 4-6 метров.Дом собранный из всякого хлама
Артур Валитов
Не путай комуналки с хрущевками.
Artem Imankulov
Мираш Байханов Я видел двушки хрущевки комуналки, правда кухня метров 6. Ваще жесть)
Вы что-то путаете. В хрущёвках еле-еле развернутся можна. А вот в сталинских домах-да было просторно
Андрей Петров
ты что то спутал это сталинки а хрущёвки это ужас
Высокие потолки и просторные кухни - это в сталинских домах. А хрушевки по габаритам скорее напоминают конуру для людей.
Kiril Dimitrov
Странно, высокие потолки и просторные кухни были в Сталинках. Их сейчас многие покупают и переделывают под офисы.
А хрущевки маленькие: с совместным санузлом и кухней 6 метров.
Umid Akhmedov
Может, вы со "сталинками" путаете. Я жила в "хрущовке" до 8 лет. В двушке, где я, сестра, папа и мама занимали меньшую комнату, размером 8 кв. м., а кухня была 5,5 кв. м. Про коридор я вообще молчу. Санузел совместный с короткой ванной, куда только мы с сестрой и помещались (по отдельности). А у подруги вообще ванная была на кухне - отгородили кусок кухни и сделали. Потому как при строительстве дома ванна как средство гигиены вообще не была задумана.
Сергей Шидько
Какие высокие потолки? Вы перепутали это со сталинскими домами.
Я считаю, что ругать т.н. "хрущёвки" глупо. Это снобизм.
Хотя кое в чём ты не прав. В них никогда не было высоких потолков с просторными кухнями и коридорами. Вероятно, здесь есть какая-то путаница.
И всё равно, во все времена наравне с дворцами было, есть и будет сравнительно скромное жильё. И за что его ругать? Тот, кто ругает, пусть сам построит что-либо получше.
да ты перепутал - сталинки это крупногабаритные и хорошие квартиры, а хрущевки это что-то отдаленно напоминают жилье человека.