Строительство и ремонт

Блочный дом, 12 этажей. Сверлю потолок на болконе сверлом по бетону - в разных режимах и нихера ничего не получается

В ЧЕМ ДЕЛО? КАК СДЕЛАТЬ ОТВЕРСТИЯ (НУЖНО-ТО АЖ 8!) А ТАМ И ОДНОГО НА 1 СМ НЕ ПРОСВЕРЛИВАЕТ - БУДТО ГРАНИТ ИЛИ ПЛИТКА ИСПАНСКАЯ - ПОБЕЛКА СЛЕТАЕТ, ЦЕМЕНТ СЛЕТАЕТ - А ДАЛЬШЕ ВСЕ В ПУСТУЮ.. . ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
значит не перфоратором ты сверлишь.
Сверло должно быть с победитовым наконечником.
Иван Крылов
Лучший ответ
Александр Жирнов Обычная дрель у меня и сверло по бетону...
А перфоратор взять не судьба! ? Я дрелью сверлил 5 отверстий за день в пустотной плите перекрытия, перфоратором задача решалась по 1-2мин на дырку.
Павел Гарипов
Сверло плохое.
Сверли перфоратором, единственное что могу подсказать
Евгений Усанов
или пистолетом или на клей крепи
Олег Бузмаков
Ну так перфоратором надо, 8 дырок - за три минуты просверлить можно, может сверло херовое...
Александр Жирнов Сверлю дрелью обычной и сверлом по бетону...
Если нет мощной дрели перфоратора, то это мука. Дело в том, что маломощный инструмент не в силах раздробить попавшиеся на пути камни, отверстие получается кривое и сил уходит много. Если нет вариантов то вооружаемся молотком и сверлом (предварительно сломав его кончик в тисках, получается что то вроде резца) . Этим незатейливым приспособлением, ударяя по сверлу, и немного его прокручивая, дробим попавшийся на пути камень и сверлим дальше, до следующего
Возьми у знакомых или на прокат перфоратор с буром и не будет проблем.
Вадим Семенов
перфоратор и бур по бетону с победитовым наконечником
Для победитовых сверл вольфрамокобальтовые сплавы модифицировали, у них много разновидностей, но старое название «победит» осталось неизменным.
Не каждый победит "Победит"
А ты случайно не в закладную попал? Гляди внимательно в отверстие - металл не блестит? Если нет возможности перенести отверстия под крепёж в другое место - бери сверло по металлу.
Алик Агеев
точно в закладную попал, магнитиком проверь. У нас такое же было
возможно попали в металлическую закладную деталь
попали в металлическую закладную деталь
Попробуй сначала просверлить отверстие сверлом с меньшим диаметром, естественно с победитовым наконечником.
Ramil Aliyev