Строительство и ремонт
От чего горят сверла по бетону???
Одного сверла хватает на 2-3 дырки . Регулировка оборотов на дрели не работает . Может в них все дело?
Всё дело в свёрлах. По бетону используют победитовое сверло. Просто свёрла штампуют в Китае из плохого металла.
От скорости и качества сверла.
Бетон сверлят на средних оборотах, ближе к малым, режим долбления обязателен.
От высоких оборотов без долбления они просто тупо перегреваются и все.
перфоратором надо сверлить, буры сверлят долго
просто они быстро тупятся, прокручиваются вхолостую и греются. Поставь другое сверло, новое
От отсутствия режущей кромки. Не путай с буром или ударным сверлом для ударной дрели. Пользуйся свёрлами ARTU (Германия) , HAWERA (Германия) или отечественными Ниборитовыми
Переключатель на долбежку есть на вашем инструменте?
сверла такие значит Использую БОШ вопросв нет Еще нарвался на практику случайно, стоят дешево но сверляет в несколько раз лучше чем фирменные Делал забор, так девалтовских хватило дырок на 20, зато Практикой все осатльное и всего 2-3 сверла Девалтом не мок заломыши у саморезов высверлить, Прктикой только в путь Правда практикой по металу работал, но надеюсь и бетон также будет долбить
От некачественности. Самое первое. Китай и Польша - на пару дырок. Купи БОШ. Настоящий. И будет тебе счастье. И дрель должна быть ударная. Хотя перфоратор лучше.
от перегрева
хорошее сверло а точнее сказать бур не сгорит от бетона довольно таки долгое время! если попадешь в проводку то за секунду сгорит и выкинешь сразу! рекомендую фирму бош! они терпят на сверление нормально!