Строительство и ремонт

Какие сверла самые надежные для бетона ?

Пытаемся просверлить потолок для гардины но сверла не берут Есть вроде которые хватают на долго
Советские, победитовые.
Mahmud Djinlirov
Лучший ответ
СВерло победитовое но дрель лучше ручная ТИхо без грохота спокойно просверлите
Берите сверла фирмы Хавера для бетона победитовые . Они вам прослужат долго
с победитовой напайкой..
Только не китай.. они сломаются раньше, чем просверлите..
И да.. нужна как минимум ударная дрель.. без удара бетон ничто не возьмет..
в перфоратор сверло-бур победитовый по бетону. сверление сверлом бетона не возможно, нужна дрель с ударом или перфоратор
Победит.... семёрки хватит..)
Антон Русtил
Дмитрий Дмитриев затрахаешься пробку на 7 искать..
Восьмерка.. А большее дрель и не возьмет по бетону..
Для безударной только сверла по бетону, а буры для ударной.
Сергей Золотарёв Заточка разная.
Перфоратор Вам в руки, дрелью даже не мучайтесь, она не для этого сделана.
с победитовыми напайками
но тебе нужен перфоратор
Игорь Толстых
Антон Русtил это тебЕ нужен перфоратор..)
а вы случайно там не в арматуру попали? В потолке они довольно густо стоят.
Otabek Almataev
Точите почаще и все просверлите. Буквально каждые минуту-две. А если дрель ударная, достаточно заточки на одно отверстие.
Дмитрий Пестов
перфоратор и буры фирмы хилти все сделают в момент. без удара бетон не просверлить, кроме как коронкой с алмазной крошкой с добавлением воды
перфоратор нужен с бурами
алмаз вроде--возьмет бетон
Олег Яворский
Какая ручная дрель, о чем Вы. Не каждый перфоратор возьмет. На небольшое количество отверстий бита для перфоратора подойдет даже самая дешевая. Все что дорогое отличается производительностью и беспрерывным временем работы. Домой можно купить недорогой перфоратор, им когда-никогда можно сверлить стены, и особо не заморачиваться.
лучше брать Х-образные, позволяют и армированный бетон проходить. Но они и дороже.
Пример
http://bifai.ru/category/bury-dlja-perforatorov/hilti/