Строительство и ремонт

Для крепежа каната к потолку какие болты, шурупы самые надёжные?

{{{Ric@p}}} *******
Отличный анкер ( HILTI 12мм) . Широко используется в строительстве : монтаж закладных пластин, кронштейнов, каркаса колон и проч.
Если память не изменяет на растяжение около 2т держит (от условия задачи, конечно зависит) .

Вот то, что в конце, оно действительно расширяется ("юбка", "рубашка") и принцип работы засчет сил трения стержня анкера между раскрывшейся крыльчаткой и концом дюбеля.

Таким можете закладную пластину с крюком к потолку заанкерить. (2 анкера минимум) .

Совет : сврелите отв. диам. 12 мм (согласно диам. анкера) . Гайку отворачиваете до конца резьбы, но не снимаете (шайбу пока можете убрать, гайку потом опять навернете) и забиваете в просверленное отверстие, оставляя от поверхности заклад. детали до конца анкера 15мм.
Если гайку слишком утопите иили снимете, то при промахе можете резьбу попортить, гайка вывернется, конечно, но с трудом.
Ловчее забивается кудалдой, молотком дольше.
Когда буде забивать, почувствуете сколько анкер может держать =)

В довесок :
HILTI программа для расчета анкерного крепежа.
Поразвлекаетесь на досуге.
Алексей Зиновьев
Лучший ответ
крепить канат к потолку дело сложное -можно попасть в пустоту короткий анкер - тоже не очень надежен так как расстояние между отверстиями в плите мало, края отверстия под анкер скалываются по этому нужно применять длинный анкер есть еще способ в полости один знакомый пробил отверстие в металлическом прутке 25Х150 в середине нарезал резьбу на м16 и вставив прут в отверстие завернул в него крючек потом забил отверстие сколько можно раствором
Егор Белявский
Только анкера, главное чтоб не попасть в пустоту в перекрытии.
Gass Gassov
большие и надежные

сверло того же диаметра .
на нем написан размер (бур бери такого же размера ) пробуришь отвестие-выкрутишь гайку до конца-забьешь анкер молотком-закрутишь гайку ВСЕ ГОТОВО!!! а для каната возьми такой же но только с кольцом а принцип установки тот же
Никакие, только анкера.
ну я полагаю чем больше тем лучше)
Те, которые можно загнуть в полу этажом выше)
Иван Иванов
Не советую делать самому, лучше найди людей, которые этим занимаются. А то наделаешь отверстий, у себя и у соседей. Либо вовсе не закрепишь, если попадешь в пустотное место, делай выводы.
что-то типо анкерного болта
Vagif Rahmanov