Строительство и ремонт

Почему сверлом по металлу нельзя сверлить бетон и наоборот?

Алёна ...сверло при сверлении бетона тупится сразу же ...при первых оборотах.... ну не предназначено оно для этого дела ...есть спецовые ...победитовые ...вот ими можно и нужно ...
Сергей Тихонов
Лучший ответ
Денис Майоров Я с мужем поспорила))Он упорно не хотел сверлом пом ет сверлить бетон а мне андо было шторочку повесить.))Ну все теперь отстану от него)))
бетон сверлом по металлу сверлить можно -но оно "сядет" и сгорит после пары дырок
Te
Tendanol
![Dido] ! а нормальное купить не как ?? если бетон твёрдый ты и пол дырки не просверлиш
В принципе.... для бетона-и дрель нужна другая, которая долбит и сверлит одновременно (если я не ошибаюсь)
Да можно сверлить бетон - сверлом по металлу, только нужно ВАГОН свёрел.
В сумасшедшем доме, чулки вяжут по 5 метров
Сергей Цуркан
потому-что шуруп забитый молоткои держится лучше чем гвозьдь закрученный отвёрткой!!!!
По бетону можно сверлить металл, если до этого им не сверлил бетон. А наоборот быстро садится, но если рядом заточныи станок, можно.
Сергей Попов
По бетону сверлом -можно сверлить металл оно твёрдое ему до фени, а сверлом по металлу - бетон ну не как сверло кончиш
Каплан Каплан
Алена, для каждого дела есть свой инструмент, а из универсальных инструментов я знаю только лом, кувалду и "такую то мать".
а почему тарелкой хлеб не режут?
Денис Майоров если постараться то и кастрюлей можно.У меня богатая фаназия.Очень богатая.Даже не представляете на сколько.
В принципе - гвозди можно забивать фотоаппаратом.. -только не рентабельно..!
Niki Fateev
Денис Майоров Да . анверное не очень.Но попробывать можно.Один раз правда, ну да ничего.Фотик не одолжите?
Почему нельзя? Можно!! ! Толку не будет, а так можно...
Eynar Askerov
Денис Майоров бетон тверже металла?
По-моему из названия сверла ПО МЕТАЛЛУ можно догадаться!!!
Сверло по бетону после правильной заточки будет сверлить металл.
А кто сказал, что сверло по бетону сверлит бетон?
Murat Seitbekov
Мало, очень мало квалифицированных ответов. Сказать что так не делают, не означает, что это невозможно. Чисто теоретически, сверлить сверлом по бетону металл возможно, но его необходимо заправить для металла, сделать острую режущую кромку под нужным углом
Aziz Chariev
Чисто женская логика!!!!