Строительство и ремонт

Чем сверлить бетон!!?? Сцепилась со своим старым дургом не на шутку. Он считает, что обязательно нужны какая-то

ударная дрель и перфоратор, а мне надо-то всего лишь плинтуса пришпандорить, ну, полки прикрутить, может, стеновые панели придумаю.. . но ведь это же не значит, что надо будет постоянно сверлить стены подо всякие там дюбеля.. . Как-то во всяких программах по ремонту это все намного изящнее и быстрее выглядит.
Шеф моя - женщина одинокая. Купила полочку и решила повесить. Оказывается сверлить бетон сноровка и подготовка нужна. На следующий день в обеденный перерыв мы рванули в магазин электроинструмента за дрелью Вечером полочка была прибита. Полочку обмыли, как и положено. Вечером шеф сообщила, что полочка упала.... Вызвала мастера, он играючи просверлил дыры, дюбеля, там, все, как положено.... полка висит до сих пор. Наверное, все-таки нужна ударная дрель и перфоратор.... ну, и мужчина с руками!
Эдуард Широков
Лучший ответ
Абат Кубаев Была нарушена технология обмывки полочки, вот и упала.☺☺☺
там месяц делают и в пятиминутный ролик монтируют-мат перемат уходит за кадр
Judo Is My Life
потому что у них ударная дрель и перфоратор .вот и изящно.
Darkhan Yeleusizov
Нужен перфоратор, купите недорогой, не надо мужика мучить . Вообще то настоящий мужчина должен иметь весь электроинструмент . Лично я имею всё и в нескольких экземплярах, 3 дрели, 2 перфоратора, 2 шуруповёрта и т. д.
Нурбол Куанбай Ужас какой!! И это все нужно для "простейшего" ремонта?
Смотря какой дом. Если железобетон, то только перфоратор. Дрель не поможет.
ну попробуй сначала простой дрелью плинтуса пришпандорить, а потом перфоратором, сразу убедишься, что старый друг прав!
*** Тима ***
Нурбол Куанбай Ну неужели же простейшие плинтуса перфоратором!? А когда государственные квартиры сдаются, там тоже перворатором плинтуса был приделаны!? Не верю! У меня, например, какие-то гвозди торчат.
Самое простое - скромная ударная дрель, например бош-13. И набор свёрл по бетону. Для мелких работ типа постпаить унитаз, повесить полку - лучше не придумаешь!
Hayk Galstyan
Возьми и пришпандорь, ты же умная.
нет, ну можно конечно и гвоздём проковырять.... долго только очень и гвоздей кучу сотрете))) а перф. или дрелюшка ударная помогут вам справиться с поставленной задачей в сотни раз быстрее. ваш друг прав полностью.
Адик Семский
Нам бы лучше не учить мужчин, уж в этом - то они явно лучше нас разбираются. И к тому же он прав.
купите дрель а потом сзавайте ее в аренду.. . или попросите у кого-нить
у нас висит при входе в дом объявление мужчина на час.. . у него все есть...
перфоратор, и бита по бетону, просто дрель не возьмет
перфоратор используют для больших отверстий
Vanea Ialanghi