Строительство и ремонт
Сверление бетона. Кто и чем сверлит? Посоветуйте чем и как сверлить бетон.
Если надо просверлить пару-тройку отверстий небольшого диаметра, то можно обойтись электродрелью с функцией удара и сверлом с твердосплавной напайкой (и не факт, что Вам удастся их просверлить если при изготовлении бетона использовался крупный щебень или напоретесь на стальную арматуру). Если же отверстий надо просверлить много да еще и большого диаметра, то нужен перфоратор и бур с твердосплавной напайкой (не гарантия, что это будет победит)...
Сверлили ударной дрелью пока не купили перфоратор.
Перфораторов и хорошим сверлом с победитом . Я сверло сверлами фирмы Хавера. Хватает на долго это хорошие сверла .
Перфоратор и бур с победитовым наконечником.
Электродрелью сверлю. Перед тем как сверлю покупаю сверло по бетону нужного диаметра.
Сергей Максимов
Электродрелью? простой? Бетон? Однако!
перфоратором я сверлил целый многоквартирный дом из бетона, хоть стены, хоть потолки и полы
Победитовый или алмазный бур
Существуют специальные сверла по бетону с победитом. Вот только сейчас стену сверлил....
1. Человек.
2. Перфоратором. Буры только HILTI.
) Удачи
2. Перфоратором. Буры только HILTI.
) Удачи
Буром необходимого диаметра с помощью перфоратора на средних оборотах.
У меня несколько лет для дома Макита hr2450 классный агрегат. До этого я пользовался наборчиком за 50$ из болгарки, лобзика, и ударной дрели. И с дрелью намучился то типа камушек в стене попадется, то типа бур затупился, тк не бурит нефига. А с Макитой я вижу перед собой стену, вставляю в патрон долото и сношу ее. Есть еще переходник с sds на обычный зажимаемой патрон, сверлю с его помощью другие материалы. Буры - ни один не сломался, надпись сделано в Германии и кажется логотип качества PGM на 6 мм (стандарт мелочевку повесить), 8,10. Еще есть 16 и 24 мм брал самые дешевые на пару дырок. На бур сильно не давлю, тк и так идет как по маслу.
Как по мне лучше всего для бурения подходят установки с алмазным напылением, реально огромная разница по сравнению с обычными установками, сам лично я не бурю, но когда фундамент залаживали пользовались услугами вот этих ребят http://bureniebetona.ru/
Перфоратор
Посоветую вам вот этого производителя:
http://almcrown.com
Там у них на сайте все расписано, что, кто и зачем. К тому же у них сможете заказать все необходимое.
Надеюсь, помог вам с ответом.
http://almcrown.com
Надеюсь, помог вам с ответом.