Строительство и ремонт
Мужики! Посоветуйте, какой дрель фирмы купить для сверления бетона, кирпича, металла???
Очень надеюсь на ваши советы!
Любой перф. Они сейчас все почти трехрежимные – сверление с ударом, для бетона/кирпича, сверление без удара, для дерева/металла, и просто удар без сверления – для штробления и мелкого разрушения кирпича/бетона.
Со сменным патроном лучше покупать. Т. е., не с патроном, который с хвостовиком SDS как у бура вставляется в имеющийся патрон, а именно когда патрон под SDS меняется на зажимной патрон.
Дрель ударная двухскоростная + кейс ЗДУ-1100-2 ЭРМКМ2 серия «ПРОФЕССИОНАЛ» - 5 270 руб. На гарантию 5 ЛЕТ не стоит обращать внимания.
Применение
Для сверления отверстий в различных материалах (дерево, сталь, кирпич, легкий бетон и т. д.) при установке соответствующих сверл, монтаж резьбовых соединений (при установке соответствующих бит), перемешивание ЛКМ (при установке соответствующей насадки) Ю
Технические характеристики:
- Мощность: 1100 Вт;
- Число скоростей: 2;
- Max диаметр сверления (металл): 16 мм;
- Мах диаметр сверления (дерево): 35 мм;
- Наличие подсветки: нет;
- Наличие реверса: да;
- Наличие удара: да;
- Регулировка оборотов: да;
- Тип патрона: ключевой;
- Вес: 3,3 кг;
- Частота вращения шпинделя: 0-1100 / 2700 об/мин;
- Мах диаметр сверления (бетон): 16 мм;
- Комплектация: чемодан/кейс;
- Частота ударов: 0-27000 уд/мин;
- Автоматически отключающиеся при износе щетки: нет;
- Max размер патрона: 13 мм;
- Размер патрона: 1,500-13,000 мм;
- Плавный пуск: да;
- Легкий доступ к щеткам: нет;
- Индикатор износа щеток: нет;
- Морозоустойчивый кабель: да;
Особенности:
- Ключевой патрон - для надежного крепления оснастки;
- 2 режима работы;
- Функция реверса;
- Электронная регулировка оборотов;
- Изменение частоты вращения степенью нажатия на выключатель;
- Металлический корпус редуктора - для лучшего теплоотвода;
- Двухскоростной редуктор;
- Фиксация клавиши ''Пуск'' - для продолжительных работ;
- Надежная конструкция на прецизионных шариковых подшипниках;
- Шестерни из хромового сплава - для долгого срока службы ударного механизма;
- Графитовые щетки с увеличенным сроком службы (ресурс не менее 50 ч);
- Дополнительная рукоятка-пенал - для надежного удержания инструмента и хранения оснастки;
- Кейс - для удобства хранения и транспортировки ударной дрели Зубр ЗДУ-1100-2 ЭРМКМ2.
Комплектация:
- Ударная электрическая дрель;
- Дополнительная рукоятка;
- Ключ для патрона;
- Глубиномер;
- Инструкция по безопасности;
- Руководство по эксплуатации;
- Кейс;

Применение
Технические характеристики:
- Мощность: 1100 Вт;
- Число скоростей: 2;
- Наличие подсветки: нет;
- Наличие реверса: да;
- Наличие удара: да;
- Регулировка оборотов: да;
- Тип патрона: ключевой;
- Вес: 3,3 кг;
- Мах диаметр сверления (бетон): 16 мм;
- Комплектация: чемодан/кейс;
- Частота ударов: 0-27000 уд/мин;
- Max размер патрона: 13 мм;
- Размер патрона: 1,500-13,000 мм;
- Плавный пуск: да;
- Легкий доступ к щеткам: нет;
- Индикатор износа щеток: нет;
- Морозоустойчивый кабель: да;
Особенности:
- 2 режима работы;
- Функция реверса;
- Электронная регулировка оборотов;
- Двухскоростной редуктор;
Комплектация:
- Ударная электрическая дрель;
- Дополнительная рукоятка;
- Ключ для патрона;
- Глубиномер;
- Инструкция по безопасности;
- Руководство по эксплуатации;
- Кейс;

Для дома если пару отверстий в год пробурить, чтобы полку повесить и дешевой китайской хватит. А если каждый день работать не по одному часу, то лучше профессиональный инструмент брать.
Baurzhan Tastanbek....
Например какой фирмы купить?
Ударная дрель Makita HP1630
bosch
какой... только коловорот бывает
Я не мужик, но говорю из личного опыта. Если отверстия до 10 мм, то птдойдет дрель пистолетного типа. А если больше, то уже мощьная нужна.
Дрель и перфоратор вещи принципиально разные! Определись сначала
Baurzhan Tastanbek....
Я всё понимаю, конечно)) Дрель умеет ли сверлить кирпич без проблем?
Макита.