Вот что цемент в цене будет падать, мне месяц назад сказали, всем говорила - не верили. Теперь вот падает. В прошлом году было понятно, что с марта все будет бешено дорожать. Лично по моим предположениям в 2 раза точно. Ну металл сильнее конечно прыгнул, где-то 120-130%. Сочи строить не начали, а понавезли всего - жуть. Значит предложение превышает спрос. Цемент знаю кто возит- скорее всего упадет на 30-40% . Металл - этот месяц, скорее всего последний максимум, значит потом начнет идти вниз, пока плавно, на октябрь минус процентов 25% вполне может быть. Кирпич не знаю, даже если он подешевеет, то транпорт подорожает, так что наш останется где-то рядом с текущей, импорт - не знаю.
ЖБИ пока дешеветь вроде не должны. , тоже ближе к октябрю.
Я себя как синоптик чувствую, строго не судите, это мои собственные прогнозы, хотя и часто сбываются.
Строительство и ремонт
Цемент , кирпич , металл???
В Башкирии -Стерлитамакский цементный завод -только на Сочи работает . Цементный край -сидит без цемента -цены вобше ужас .Сочи обслуживают бесплатно - а за счет народа -зарплату набирают .
Нужно продавать не сразу! Дешеветь ничего не будет!!!
стройматерилы... всегда в цене...
Падение цен -чисто временное особенно на стройматериалы. У нас слишком мало производств, которые смогли бы обеспечить страну стройматериалами. Ведь произодитльность труда у нас не растет, а это значт падение цен -не реально.
Кизяк с соломой!
Похожие вопросы
- Мужики! Посоветуйте, какой дрель фирмы купить для сверления бетона, кирпича, металла???
- чем отличается клеющая-смесь от цемента и что будет если ее использовать вместо цемента например при кладке кирпича?
- Как изготовить самостоятельно кирпич и цемент? Раньше обходились своими силами
- Чем можно очистить кирпич от цемента?
- при какой минимальной температуре можно клеять кирпичи цементом и работать бетономешалке?
- Можно межкомнатную дверь из МДФ поставить не на пену, а на цемент и дюбеля в кирпич?
- Что было до цемента? Чем раньше соединяли кирпичи?
- Так всё-таки высолы на кирпиче появляются из за песка или цемента?
- Лопнула стена дома и кирпичи и цемент! Что сделать? Или это уже навсегда и будет хуже...
- Почему раствор цемента мгновенно схватывается?