Строительство и ремонт
посоветуйте хорошую марку для дрели. что бы сверлить бетон и дерево
Хорошую дрель в наше время может сделать кто угодно, кроме нас русских ((( конечно. Дрели и перфораторы бывают профессиональные дорогие и дешевые рассчитанные на редкое использование, слабенькие, нужно выбирать исходя из среднего ценообразования, чтоб не дешевые но и не дорогие.
Макита, НО сверлить бетон нужен перфоратор а Макита сверлит нормально кирпич. с бетоном ударной дрелью намучишься))
дрелью бетон ты не просверлишь, не та ударная сила там, бери перфоратор и прослужит от тебе очень долго.
Бето сверлить только перфом. Бетон с каменной крошкой никакая дрель не возьмёт. Берите перф макита 2450.
Давно работаю на стройке и опыт показал, что лучше покупать электроинструмент известных торговых брендов - Макита, Бош, Метабо. Самой неубиваемой показала себя Макита.
Ударная дрель HOBBY Кратон PD-850K - http://ti74.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=204012201
Но лучше покупать отдельно ---для бетона перфоратор а для дерева дрель или дрель-шуруповёрт. Потому что даже ударная дрель хоть и предназначена для бетона, но долго ей не жить.
Даже хорошей и мощной дрелью, не очень то бетон посверлишь. Дрели с вибронасадкой подходят больше для сверления кирпича. Если же Вам необходим инструмент по бетону, то смело берите перфоратор Макита. Если же Вам все же необходима дрель, то берите Бош или Искра-Эро, но не менее 850 Ватт мощности.
Макита. Вполне надежный инструмент.
Makita
Макита если часто пользуешься, а если редко то Интерскол вполне подойдет.