Строительство и ремонт
Подскажите люди электроиструменталы на сколько хватит мощности в ваттах дрели для сверления в бетоне ?

Интересные люди. У них спрашивают какой мощности ДРЕЛЬ нужна? а они про перфоратор отвечают.
Так вот, я сверлю бетон ударной Дрелью мощнлстью 750 ватт. До этого была киловаттная. Особой разницы не видно. Естественно перфоратором удобнее. Но из-за пары десятков дырок в собственной квартире, покупать перфоратор не вижу смысла. Максимальное отверстие сверлил 14 мм на глубину 150 мм. Вешал бойлер. Так-же этой дрелью делал штробление и выбирал углубления для розеток и выключателей.
На долго хватит...
Андрей Дудкин
а перф на сколько ватт хватит ?
бетон перфоратором. не меньше 800
Перфоратор, тем более цена на 2-26-ой не сильно отличаеться от ето дрели
У меня перфоратор Де волт 800 ватт отлично сверлит но и также отлично долбит бетон .
нужен перфоратор
Андрей Дудкин
а перф на сколько ватт хватит ?
смотря какого, каким сверлом и с каким темпераментом. Обладая нужным терпением ты и 150Вт можешь просверлить... за неделю.
Андрей Дудкин
а перф на сколько ватт хватит ?
хах)) электроиструменталы)
для сверления в бетоне нужен перфоратор.
желательно не менее 800Вт (для дома больше не надо).
бош 2-26 идеальный вариант.
у него, кстати есть режим "дрель", без удара
бош 2-26 идеальный вариант.
вообще перфоратор нужен а не дрель. и все зависит от диаметра сверла
Андрей Дудкин
а перф на сколько ватт хватит ?
Бетон надо бурить перфоратором. Дрель- она не для этого.
Пожалей своё время, уши и психическое состояние соседей.
Андрей Дудкин
а перф на сколько ватт хватит ?
На картинке 162 перф вот он то и нужен ват 800 в полне хватит и для более большего бура за 20 ку.
Даниил Мушинский
Это ударная дрель, а не перф.
Пару дней назад сверлили Bosch PSB 750 RCE дрель с функцией перфоратора. Мощности хватает, а вот свёрел несколько поменяли- обгарают быстро. Не скупитесь на свёрла, люди!)
Бетон лучше сверлить самым слабым перфом, чем самой сильной дрелью.
Особенно если в бетоне есть камни.
Андрей Дудкин
а перф на сколько ватт хватит ?
перфоратор 500-600 вват - предостаточно, так как он ..бошит не крутящим моментом а ударом. и крутящий момент требуется только для сдвига точки удара в сторону и скола / отвала подрубленной массы в сторону
Очень хорошие инструменты продаются на сайте интернет-магазина "PERF.KZ. фирмы Bosсh. DeWalt. Качественный инструмент, цены ниже российский, быстрая доставка. Так, что дрель бери здесь и мощность 800 ват.
купи себе и дрель и перфоратор в Кувалде. ru..Всё это пригодится.