Все эти коронки (и алмазные тоже) для бетона - полное фуфло. Я делал так:
рисовал окружность диаметром чуть больше подрозетника;
по контуру окружности (буром диам. 8 мм) насверливал отверстия на глубину, чуть больше подрозетника;
такие же отверстия сверлил и внутри окружности;
потом выдалбливал все шлямбуром или долотом перфоратора в режиме долбежки.
Строительство и ремонт
Чем сверлить бетон(монолит) твердосплавной коронкой 68мм под розетки?Перфоратор МАКИТА 780 ватт не берет.
режим долбления включите
ну тем неменее мощным перфоратором можно несколько дырок просверлить
У меня коронки не оказалось, я сверлил просто несколько отверстий по окружности и доводил до кондиции зубилом, потом в полученный "кратер" ставил коробки под розетку на гипсовую штукатурку (просто она оказалась под рукой)
Читай Сокол Ясный всё правильно написал, но ещё есть вариант болгаркой квадрат выпиливать, а потом выдалбливать.. Но это очнь пыльный процесс..
Тогда коронку с алмазным напылением покупай.
SDS+ пукалки с коронками не дружат, только кирпич, и то акуратно, бери бур 6 мм, делай Друшлаг, потом лопатко или пикой вышибай= 10 - 15 минут на стакан у меня уходит
Вставляй в Макиту сверло на восемь, перфоратор в режим долбления, и вперед! Я таким образом уйму розеток поставил, только без фанатизма- давай перфоратору остывать, а то можно и инструмент загубить!
Как-то подозрительно, что Вы именно про одну розетку спрашиваете.. .
Если это силовой бетон - несущая опора, то может не испытывать судьбу и разместить розетку в стороне.
На перфораторе - режим сверления с ударом. Хотя, конечно 780 Вт для коронки маловато.. . Ну засверливать контур придется.
Советчики.. . не перфоратором, а дрелью работать. Сверлить коронкой, а не долбить
Я алмазной коронкой работал. Делал двушку в монолите (50 точек) . Где не мог коронкой, болгаркой пилил квадрат и выштрабливал.
нужен перфоратор который работает с коронкой переключаешь на долбешку и выдалбливаешь но лучше дырки просверлить
Для сверления отверстий для розеток и выключателей появилась возможность сверлить бетон с арматурой алмазной коронкой - подрозетником с микроударом высокой частоты:
РоссияМосковская областьХимкиТранспортный проезд, вл. 12Б141400
+7495800-78-87
Найти
«Инструмент-24» Интернет магазин в Москве – лучшая цена с доставкой
График работы
Оставить отзыв
Корзина
ГлавнаяТовары и услуги
О насКонтакты
Инструмент - 24 Новости Алмазная коронка DIAMOND HIT Ø68/72/82 подрозетники по бетону c микроударом 8 (495) 800-78-87 ...
Алмазная коронка DIAMOND HIT Ø68/72/82 подрозетники по бетону c микроударом 8 (495) 800-78-87
10 ноября 2017
Сверление отверстий для розеток еще не достигало подобной скорости, но с технологией микро удара DIAMOND HIT теперь доступно и очень востребовано в электромонтажных работах
Алмазные подрозеточные коронки мгновенно вытеснили с рынка коронки с твердосплавными победитовыми напайками и как показала практика этому послужили такие аргументы как:
Скорость реза бетона;
Сверление без удара;
Способность резать не только бетон, но арматуру больших диаметров.
И не успели строители опомнится от таких перемен, как отечественный производитель DIAMOND HIT вывел на рынок кольцевые подрозетники для сухого сверления бетона да еще и с новым ноу хау - сверление с микро ударом!
Технология не хитрая, но достаточно эффективная. На коронке стоят специальные сегменты DH, которые буквально вгрызаются в бетон, а сам корпус имеет большие отверстия для охлаждения и отвода шлама. Для сверления не требуется дорогостоящих алмазных установок, достаточно дрели с режимом удара, которая способна выдавать от 1 000 Вт мощности и иметь количество оборотов в диапазоне от 900 до 1 500 в минуту. В этом случае бурение бетона происходит под воздействием большого количества микро ударов высокой частотности, которое практически не обнаружить на первый взгляд, но способное вырезать электротехнические отверстия с высокой производительностью.
Для использования сегментных кольцевых сверл 68, 72 и 82 мм так же понадобиться направляющее сверло и переходники М16 под шпиндель дрели, на которую будет устанавливаться подрозетник.
Сверление бетона для установки розеток и выключателей с коронками DIAMOND HIT (ДАЙМОНД ХИТ) Подробнее: https://tool-24.ru/n227850-almaznaya-koronka-diamond.html

+7495800-78-87
Найти
График работы
Оставить отзыв
Корзина
ГлавнаяТовары и услуги
О насКонтакты
10 ноября 2017
Скорость реза бетона;
Сверление без удара;