Строительство и ремонт
Гипсокартон можно как-то прихреначить прямо к кирпичной стене безо всяких реек, планок и т. п.?
можно положить листы на плиточный клей как простую кафельную плитку решаете проблему с выравниванием стен на большими ляпушками нанесите клей на лист и приживайте к стене по уровню держит надёжно проверено
можно на дюбеля
Зачем? Идея гипсы, выровнять поверхность стен, если ее прикручивать к кривой стене, то какой смысл в этом? Прикрутить можете без проблем, есть любой крепеж для этого, но лучше сделать каркассег.
Может, на болты анкерные его повесить?
Да, за место ковров
Просто приклей на клей.... KNAUF Перлфикс
прихреняченный гипсокартон повторит ВСЕ неровности вашей стены....
Жидкие гвозди есть, так вот потом и отдирать замучаетесь.
Сначало разграфите стенку по листам. Затем с помощью ниток по стене, по границам листов и в середине их, поставьте широкие (10см) маяки гипсом. Затем крепите листы дюбелями через маяки. Старый метод, проверенный. Удачи вам!
На монтажный клей ПЕРЛФИКС http://www.gipsa.ru/artcl-prikleivanie_listov.html
гипрок сажают на клей, если стены ровные, если нет, то шпаклевка и все тот же клей!
прихреначитть можно всё
можно, есть спец. дюбеля.
Ринат Бекмурзин
Точно об этом и муж на днях соседу объяснял!!!!
альбастором, а потом просверливается дрелью и заручиваем на дюбеля!
хреначте, только может не очень ровно получится, стены-то неровные, а рейки крепят по уровню
получится ерунда. если жалко расстояние терять заглубите направляющие в стену. кирпич ведь не бетон. да думаю и одну штукатурку можно снять
Есть клей для ГК KNAUF-Perlfix.
На очищенную прогрунтованую поверхность наносится точечно через каждые 50 см.
Прикладываете ГК и пристукиваите как примерно как кафельную плитку только очень большего размера. )
Уровень не забудьте использовать.
Клеит насмерть. )
Удачи!
Уровень не забудьте использовать.
Клеит насмерть. )
Удачи!