Строительство и ремонт

Умные люди, подскажите пожалуйсто. Смотри внутри...

Скажите, чем штукатурят внутри помещения, а именно в спальне. Одни говорят что цементом, а другие алебастром. Как правильно будет, соблюдая всё нормы???
Штукатурных составов много !
Для внутренних штукатурных работ могут использоваться глиняные, известковые, известково-гипсовые, известково-глинистые, цементные, цементно-известковые растворы. У каждого из растворов свои плюсы, свои минусы.. .
Выбирай что нравится!
Впрочем, традиционно, максимально часто применяются всё-же цементно-известкокые растворные смеси.
Опытные штукатуры не доверяют изготовление смесей, мешают сами, не очень опытные пользуются уже готовыми (только добавь воды) Ротбандами, Атласами ...и прочими ***миксами. Для спальной комнаты по штукатурке никаких особых требований не предъявляется. По кирпичу (особенно положеннному впустошовку, под штукатурку) штукатурка лОжится хорошо!
... А вот фразу "у меня есть штукатурный раствор" не поняЛЛЛЛЛЛЛЛ.. .Если есть, то надо штукатурить, а не в вопросах сидеть.. .схватится ведь состав!
Дима Полудин
Лучший ответ
Стены лучше ровнять гипсокартоном - быстро и гладко, а под него, на стену - есть специальные строительные смеси, например не клеевой основе.
Павел Ганжа
У тебя есть штукатурный раствор? Ты не пишешь какой? Если как я понял-известковый то смешивай с цементным и вперед. Только стену смочить не забудь .А если другой -то надо было писать какой. Напиши коментарий- отвечю
Можно еще обшить ДВП
стены выравнивают специальными штукатурными смесями, а затем шпаклюют, чтобы можно было красить или клеить обои. Смесь лучше брать М-150. Шпатлевки - разные. Удачи!
на голый кирпич, по-моему нужно ложить раствор, и уже выравнивать т. е. косметически можно и алебастром...
Аслан Матай
штукатурной смесью. есть готовые. цемент и алебастр служит для добавок в сух. смесь .алебастр для быстрого отверд. чисты алебаст применяют .для электрики замазка стаканов под розетки .или для маяков. цемент для делания штук. раствора с песком 1 .к3 песка. штукатурьштукат .смесьь она дешовая чуть по дороже ротбанд .старатели. идр
Грунтуем, штукатурим смесью "Ротбанд" (если требования высокие по маякам) даем просохнуть, зачистка, грунтовка, финишная шпаклевка, зачистка, грунтовка. Стена готова под все виды дальнейшей отделки. Успеха!
На голый кирпич штукатурят вытягивают стены смесью на основе цемента с песком. Дальше идёт ротбанд после ветонит
Штукатурь чем угодно, главное, чтоб без цемента. Цемент внутри помещения очень вреден. Не зря при Сталине его (цемента) использование внутри помешений было запрещено законодательно.
Αrseη Ζαriρον
Ну во-первых, какая штукатурка. Если первичная, то сначала вся грубая работа проводится конечно смесью цемента и песка, а уже вчистую (по типу Евроремонта) стены выглаживаются и делаются ровными и гладкими, как лист бумаги специальной белой шпатлевкой (типа советского алебастра) . Шпатлевка бывает 2 видов - первичная и чистовая. Очень хорошее качество у шпатлевки производства Турции.
Cavid Hesenli
А с чем твой раствор сочетается? В инструкции должно быть написано! Прочитай внимательно и все поймешь!
Sardor Yuldashev
Алебастром не штукатурят и чистым цементом тоже. В магазинах продаются смеси на гипсовой основе, воспользуйся ими, но надо уметь.
Если щели глубокие, то лучше цементом, а если нет то алебастром. А вообще по большому счёту это не имеет значения.
отштукатурить известковым раствором, или зашить гипсокартоном