очень нужен чей нибудь совет, облазила уже все сайты, ничего дельного не нашла, мне нужен точный перечень оборудования для того что бы поставить систему умный дом. .
что бы там было только основное
микроклимат, система безопастности, управление светом, датчики протечки, датчики движения, в общем надо все до мелочей ((
Строительство и ремонт
Здравствуйте, нужен совет по поводу умного дома. подскажите пожалуйста ?
Перечень составлен для ориентирования в возможностях систем домашней автоматизации, в него включен лишь основной список функций, наиболее часто реализуемых на практике.
Управление, аудио-видео системами и Домашним кинотеатром.
1. Распределение аудио и видеосигнала от одного источника по различным помещениям комнатам.
2. Управление аудио и видеосистемами из других помещений с универсальных пультов или панелей.
3. Управление аудио и видеосистемами от датчиков.
4. Управление аудио и видеосистемами по сценарию, написанному для данного помещения.
Управление освещением
1.Дистанционное включение-выключение освещения с пульта дистанционного управления (ИК или радио) , панели.
2. Дистанционное регулирование яркости освещения с пульта ДУ, панели.
3. Включение-выключение освещения от различных датчиков.
4. Регулирование яркости освещения в зависимости от количества солнечного света.
5. Управление освещением (включить-выключить; больше или меньше) по заданному сценарию.
6. Управление освещением во всём доме (включить-выключить; больше или меньше) из одной точки.
7. Управление освещением по сценарию для конкретной ситуации (просмотр кино, прослушивание музыки и. т. д)
Мультимедийные возможности системы
1.Объединение автоматизированных систем управления с компьютером (объединение в единую сеть)
2. Дополнительные игровые возможности (игра по сети с отображением информации на большом экране и многоканальным звуком)
3. Возможность подключения видеокамер, фотоаппаратов и цифровых карточек для просмотра собственных программ на большом экране.
Управление климатом
1. Дистанционное управление кондиционером и отоплением (теплые полы, конвекторы, котлы) с пульта ДУ или панели.
2. Управление кондиционером и отоплением от различных датчиков.
3. Управление кондиционером и отоплением по сценарию.
4. Управление вентиляцией.
Управление шторами, жалюзи
1. Дистанционное управление шторами и жалюзи с пульта ДУ или панели.
2. Управление шторами и жалюзи от датчиков.
3. Управление шторами и жалюзи по сценарию, например (в зависимости от освещения, просмотр кино)
Управление входными дверями и воротами
1. Дистанционное управление открытием и закрытием гаражных ворот, замков входных дверей с пульта ДУ, панели, брелока.
2. Автоматически закрывать-открывать ворота, двери при постановке системы на охрану.
Контроль и управление системами снабжения (вода, газ, электричество)
1. Контроль протечки воды (в системе водоснабжения или отопления) . Сообщение (голосом или смс-сообщением) по телефону или включение тревожного сигнала. Одновременно автоматически перекрывается вода.
2. Контроль утечки газа. Сообщение (голосом или смс-сообщением) по телефону или включение тревожного сигнала. Одновременно автоматически перекрывается газ.
Управление сауной, бассейном
1. Дистанционное включение-выключение сауны с пульта ДУ, с панели, по телефону.
2. Включение-выключение сауны по таймеру.
3. Контроль предельные температуры в сауне.
4. Автоматическое поддержание температуры воды в бассейне.
5. Контроль протечки воды в бассейне.
Управление поливом
1. Управление поливом с пульта ДУ, или с панели.
2. Управление поливом по сценарию.
3. Управление поливом в зависимости от влажности .
Обеспечение связью через домофон и телефонной связью
1. Телефонная и/или громкоговорящая связь дома.
2. Запись сообщений, воспроизводимых при снятии системы с охраны.
Охрана дома
1. Системы охранной сигнализации, использующие контактные датчики, датчики движения, датчики разбития стекла. При срабатывании включают:
- сообщение по телефону (сигналом или голосом) (хозяину и по другим телефонам );
- включают сирену;
- включают "лай собаки";
- посылают сообщение по электронной почте;
- включают всё наружное освещение, прожектора;
2. Электронная собака. В режиме охраны при нажатии дверного звонка раздаётся лай собаки. Возможно управление от датчика движения.
3. Тревожная кнопка. Кнопка, закамуфлированная под интерьер.
Управление освещением
Мультимедийные возможности системы
Управление климатом
4. Управление вентиляцией.
Управление шторами, жалюзи
Управление входными дверями и воротами
Управление сауной, бассейном
5. Контроль протечки воды в бассейне.
Управление поливом
2. Управление поливом по сценарию.
Охрана дома
- включают сирену;
- включают "лай собаки";
смотрите здесьhttp://www.elite-systems.ru/
Мемус Петр
искать не хотят или ищут не там....
сходите в магаз где это все продают. там мастер вам все подберет
Не сочтите за насмешку, это домик в деревне у умных хозяев. Эти примбамбасы там не нужны по одной причине-не будет света-не будет ничего, а на дизель топлива не хватит...