Строительство и ремонт
профессионалам и любителям ремонтного дела!! нужен совет по поводу плитки в ванной!!
выбираю между обычным кафелем и так называемой стеклянной мозаикой - такие мелкие разноцветные квадратики. Что лучше с точки зрения внешнего вида и не только? Ванная очень маленькая (совмещенка), 2.3 кв.м
ТОксины в стекле? :-) А вот затирки, которая будет выцветать и плесенью покрываться - там несравненно больше. И еще - с мозаикой уметь работать надо, все рассчитать так, чтоб все плиточки были без целые и стены должны быть идеальные. Я бы выложил одну стену мозаикой - как акцент, остальное обыкновенной плиткой. Вариантов - море.
Сначала ложите мозаику, а потом просто плитку, чтоб ее краями накрыть углы - так все будет намного аккуратнее.
Ичиго Курасаки
скажите, пожалуйста, а насколько мозаика отличается по стоимости от кафеля? ну, в среднем. я знаю, что бывает итальянская плитка по 170 евро за штуку, но мы эти крайности не учитываем
Работал с такими помещениями... .
Лучший вариант-керамическая плитка не больше чем 15-15см... .
Берешь ее разных цветов, ну а как по цветам расположить-сама разберешься.... Нормально получается вперемешку....
Птичка, лучшего совета чем валФранко не получить. Вот сколько у тебя будет плиточников - столько и мнений.
Мой совет: Прогуляйся по стареньким и новеньким выставочным стендам. Прогуляться нужно не виртуально, а обязательно в живую. (В ванной будешь мыться не виртуально? ) Начни с Дома Лаверна. Потрогай глазками, ручками, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ощути, как говориться, разницу. Потом подъедь на Железноводскую 3, Или Измайловский 22. Их сейчас достаточно.
Только после этого выбирай мастера. Или фирму-контору, как ты хочешь.
Но фирма, ЛЮБАЯ, не гарантия отсутствия головной боли. Тем более для ванной 2,3 метра.
Покрасоте и качестве у каждого своё мнение (мне так мозайка) по сложности - для мозайки нужна идеальная подготовка и специальный дорогой клей (белый) и цена мозайки по укладке и при покупки выше
конечно красевее мазайка ...смотриться супер но ложить ее надо очень долго. . а вот плитка смотриться не так эффектно но ее быстрее ложить и легче потом мыть.. . мазайка с одной стороны хорошо но я слышал гдето что в ней есть вредные таксины вызываюшие у ряда людей аллергию так решайте сами
toothcomp.narod.ru
Плитка будет лучше смотреться эффект зеркала будет увеличивать визуально размеры ванной (чем крупнее тем лучше)
Лучше мазайку поставить
В маленьком помещении лучше мозайку
Помогу делом. если есть проблемы? НЕ шучу!
Как по мне, то обычная плитка уже не актуальна. Мозаика в ванной комнате смотрится по современнее. Выбор ее огромный, а заказывал на mozainka.ru/mix/849-25011-d.html Мне понравилась яркая мозаика из мелких кубиков. Ванна выглядит просторнее и свежо, ощущение, что вы где то на природе.