Строительство и ремонт
Стройка как бороться с противниками шума? Соседи не понимают когда штробим стены.
мы находимся на месте ваших соседей, но мы адекватно относимся если стройка заканчивается в 20.00, а начинается не раньше7.00. во всех остальных случаях мы звереем
Вы ж не ночью штробите! Распечатайте закон о тишине вашего региона и повесьте на дверь квартиры!
Я на работе двери никому не открываю - пусть хоть оборуться .
Для Москвы есть "Норматив по эксплуатации жилищного фонда" ЖНМ-2005/1, где сказано, что:
- ремонт должен длиться не более 4 месяцев, если более, надо согласовывать с Мосжилинспекцией;
- ремонт запрещается начинать ранее 9 часов или заканчивать позже 19 часов, а также делать его в воскресные и праздничные дни;
- шум при ремонте не должен превышать допустимую норму (вроде 40 децибел) .
Договоритесь с соседями.
Лариса Шабунина уже полно ответила на Ваш вопрос. Есть к нему небольшая "добавка"-прекращать работы на время с 13.00 до 15.00.Догадайтесь-почему?
с 8 00 до 22 00 имеете право!
Штробите в положенное время, старайтесь после 18.00 не производить много шума.
По всем раскладам вам выходит 7 часов на тарахтение, активизируйте работу в это время, работайте в 2-3 перфоратора...
Вы лучше организуйте свою работу, не растягивайте на неделю, ну штробы в квартире за день сделать же можно спокойно и не напрягаясь, день - переживут, идите на уступки тем у кого маленькие дети.
С 8 до 22 имеете право!! ! У нас такая же свистопляска.... ремонт делаем.... Единственное, после 8 вечера стараемся не производить очень шумных работ. А соседка, извиняюсь, сумасшедшая в прямом смысле слова. Развлекается.... днем начинает нам в стену долбить. Вот себе бы по голове подолбила бы.... может что-нибудь путное выдолбила бы! А если ко всем прислушиваться, после 11, 14 и т. д. ничего неделать, так в катакомбе, извиняюсь можно всю жизнь прожить. Только соседям пофиг на это будет.
Валерий Путилин
Вы и соседей поймите, кому интересно, что посторонние люди, что-то там делают. У нас сосед делал ремонт 3 месяца - он всех достал. Всем плевать, что у него ремонт, а уровень шума порой был запредельный. И если в будни это было терпимо, то его выходки в выходные уже граничили с правовыми нормами.
Всегда можно договориться спокойно. Проверено и не раз.
ведь соседи тоже будут делать рано или поздно ремонт. мне кажется нормально с 10 утра до 9 вечера пошуметь.
Ильха Гладких
А лучше с 10 до 19ч.
купите жилищный кодекс -там все написано и соседи замолчат.
а если они с боку то можно использовать звуко изоляцию например на стену с их стороны повесить тяжёлую плотную ткань... она немного "съест" шум.... такой метод используется в музыкальных учреждениях.... вот только для потолка ничего кроме как набить паралон не придумали=)
мне кажется, можно поговорить с ними, договориться в какие часы можно вам пошуметь, если цивильно поговорить, поймут все