Строительство и ремонт
Вот проблема, стоят металопластиковые окна, а с них так дует ! Что делать?
Вам сделали брак. Обращайтесь в ту фирму, которая вам их ставила.
обратиться к установщикам, вам их плохо установили, не должно дуть
Отрегулировать створки, если они не плотно прилегают, если не кончилась гарантия вызвать кто ставил
Отрегулировать фурнитуру...
Это брак.
Вызвать представителя фирмы.
не должно дуть... брак установщиков..
у нас тоже дуло и дуло очень сильно. Дважды вызывали мастеров с фирмы, которая устанавливала, они укрепляли.
Смотреть откуда дует. Или плохо задули пеной, или резинка плохая.
От любого окна дует.
Можно подрегулировать фурнитуру шестигранником на фальце створки, возможно вы не оштукатурили откосы снаружи и пена выпала, недопенили монтажники под подоконником.
сдесь два варианта
1 если дует между уплотнителем самой форточки то нужна регулировка можно самим но лучше вызвать тех кто устанавливал
2 если вместах стыка рамы со стеной то это брак при установке скорей всего пожалели пены если откосы сделаны то их придется вскрыть и заного пропенить периметр обратиться лучше всего к знакомому кто занимается ремонтом быстрей будет и без нервотрепок (придется немного потратиться) или опять в ту фирму где заказывали окно
У нас тоже дуло как перехали в другую квартиру, ничего не могли сделать, только после того как сделали утепление квартиры, и соответственно откосы, так дуть стало намного меньше.
Нам окна поставили весной. И предупредили, что ближе к зиме нужно обязат. вызвать мастера из их фирмы, чтоб он их отрегулировал.
Т. К. дует или нет понятно только когда холода приходят. Плюс они устаканиваются за несколько месяцев.
Это однозначно брак. Обращайтесь к изготовителям.