Строительство и ремонт
Какими законными (или почти законными) методами можно выбивать долги по договору подряда?
Как вы отрезвляете и урезониваете заказчиков, заставляя Вам заплатить за работу?
Это кому насколько позволит фантазия. Законно только по решению суда, все остальное незаконно.
только по суду, но туда ходить, только туфли топтать, я уже привыкла к тому, что если сразу не оплатил, то 80% пропали деньги, поэтому забудь, больше заработаешь, а должники химики, их всё равно накажут, не мы так другие!
В законной милиции это делается законными резиновыми палками в законном сочетании с законным электрошоком.
Это слишком приватная, чуть ли не интимная тема.
Эту тему не принято обсуждать на форумах-могли бы и догадаться.
Конечно, есть способы досудебного разбирательства, в рамках закона, без криминала,
но все они очень индивидуальны и зависят от целого ряда особенностей договора.
Ну, например, передача технич. документации. И т. д.
у тебя крыши нет.... а всгда по прдоплате работаю...
Договор есть? Там все расписано. Им по судам бегать не резон, так же как и Вам работать за спасибо
Серьезные проблемы?
Riza Kazhenov
Пока нет. Но как человек разумный, я хочу быть во всеоружии при разговоре с заказчиком. А если будут проблемы, то я могу к Вам обратиться?
не крышуйтесь однозначно, а так тока через договор ну и потом суд
Сначала письмо Заказчику,
Нет ответа, нет денег, тогда в арбитражный суд прописанный в договоре.
Только так!
полностью согласен с мнением Светланы Матвеевой. Так же всегда поступаем: при наличае договора забрасываем письмами в течение 6-12 месяцев, потом подаем в Арбитражный Суд. Это в том случае если иными договорными путями невозможно решить вопрос. Как только обращаешься в Суд, так сразу начинают шевелиться.