Строительство и ремонт

Что сделать со скрипящим полом не убирая его совсем!

Пол кое-где поскрипывает ,но он теплый и убирать не хочется ,советуют положить ламинат прямо на него
Еще есть вариант, сверлится отверстие в месте шевеления (проседание досок-от этого и скрипит ) и делаем дополнительную опору доскам (были варианты колышком, монтажной пеной, а есть ...)заливаем туда цементный раствор или гипс он же алебастр ( предпочтительней так как сразу твердеет )
а если между черновым полом и досками расстояние большое раствора может понадобится много ...

Хотя проще один раз сделать капитально !!!засыпной или легкую стяжку ...
Алик
Лучший ответ
Виктор Кузнецов Расстояние 10 см,а что такое легкая стяжка7
Алик КНАУФ-Убо - сухая смесь на основе специального цемента и пенополистирольных гранул в качестве заполнителя.
Применяется как альтернатива сухой засыпке при выравнивании поверхности несущего перекрытия и при наличии на ней большого количества проложенных кабелей, трубопроводов и т.п.
Обладает высокими теплоизоляционными свойствами.
все действия имеют временное явление... тоесть скрип обязательно вернётся что тот бумеранг... и всё равно придётся разбирать... только после всех процесов устранения скрипа... разобрать будет труднее... слов матершинных вспомнишь множество... это как к стоматологу... страшно... а идти надо... так и с полами... ломайте всё к чёрту... возмите водки что-ли...
Yasin Erten
Нужно сделать иньекцию клея, через отверстие!
Андрей Цысарь
такая же фигня под ковролином скрипит пол, сколько народу смотрело из моих строителей, все говорят надо менять.... а так не хочется опять в ремонт, так что сочувствую, но мы кажись коллеги по несчастью!
Олег Путинцев
прошей пол саморезами на 70 вместах наиболее противных поскрипываний под углом 30 гр и 120 гр
Андрей & Вера ...
В местах скрипа между досок просверлить несколько отверстий наискосок.
В отверстия посадить деревянные чёпики на клей. Если будут слегка торчать
то лишнее срубить стамеской, потом полы покрасить и будут как новые.
Сам приехать и сделать не могу - очень занят.
Если ходит только покрытие, а лаги нормальные, тогда можно насверлить отверстия диаметров 8-10 мм и закачать туда пену монтажную.

Если же ходят лаги, тогда лучше использовать советы monax и irand
Николай Нероба
Виктор Кузнецов У меня скрипят по одной половице в каждой комнате или в нескольких разных местах там где больше ходим и пол рассохся растояние между половицами в некоторых местах до 1-1.5 см
Когда я был помоложе у нас в квартире тоже скрипели полы. Мы делали так. Заказали у токаря штыри с резьбой диаметром примерно 10мм и в том месте где скрипит пол сверлили отверстие меньшего размера и туда закручивали этот штырь до упора, а потом штырь отпиливали за подлицо. Ну и так далее пока не убрали весь скрип. Нам объяснил плотник, что подбалки на которые стелят полы забивают клины. Там где появился скрип клин ослаб.
при строительстве дома плотники никогда не забивают гвозди во все лаги на полу, а через одну. Проверьте это. и достаточно пробить пол ещё раз но по всем лагам, их видно у стены если плинтус снять. Поверьте скрипеть не будет. самый простой и надёжный и малокровный способ.
Старый дедовский способ: в местах, где пол скрипит, под углом в градусов 40-50 сверлится небольшое отверстие. Затем берешь деревянный колышек (размером немного больше размер сверла) , намазываете клеем ПВА и загоняете его в отверстие! Помогает! Проверьте!
Виктор Кузнецов Большое спасибо попробую!
Монах прав. Только я делаю немного по-другому. В местах, где скрип, сверлю отверстия и забиваю нагеля до упора. Тем самым и доски стягиваются и провис устраняеется. Попробуйте.
Отциклевать и зашпаклевать щели. Заново покрыть лаком.