Строительство и ремонт
у меня скрипит пол
у меня скрипит пол деревяный,перестилать пока нет фин. возможности.подскажите как сделать так,чтобы он не скрипел?
если у Вас пол деревянный - открытый (т. е. сверху нет ДСП, фанеры, линолеума и т. д.) , попробуйте определить где под досками находятся лаги ( обычно перпендикулярно половицам через 50-70 см и видно по шляпкам гвоздей) и прокрутите саморезами по дереву ( 75-90мм) . Если в хозяйстве нет дрели - можно попросить у знакомых. Если доски чем-то закрыты - тот-же процесс, но "методом тыка".Удачи
Я придерживаюсь варианта с пробиванием лаг, саморезы или строительный гвоздь, не суть важно, главное, что работает
Два самореза по дереву под уклон к скрипящей половице с двух сторон к лаге....
Между половицами которые скрипят, надо просверлить отверстие под наклоном, и забить туда чепик. А выступающюю часть чепика срезать стамеской.
Вариант второй попробовать между скрипящими половицами вкрутить толстый шуруп. Но этот вариант не провереный.
я в лаги около гвоздей загонял под наклоном два самореза и все прошло. щели между досками смесью опилок мелких и клея промазывал.. . как вариант герметик для дерева, просто тогла герметиков небыло....
Никак надо перестилать... ешё какая то фишка есть типа штырей которые придерживают енти доски... у мну прост сча ремонт xD
Смазать его растительным маслом.
Попробуйте вкрутить несколько несколько шурупов в местах, где сильнее скрипит
нужно его полностью поменять и проблем не будет ещё лет так 10 и больше