Строительство и ремонт

Скрипят полы

Как избавиться от скрипа полов? Поменять полы было бы конечно в идеале, но нет финансовой возможности это сделать. Дом - москвичка, полы деревянные, обшитые ДВП. Слышала, что можно уменьшить скрип, вкрутив дополнительно в полы саморезы. Поможет ли это? Есть ли еще какие-то бюджетные способы?
Если у вас скрипят плиты ДВП (рассохлись) , то идея с саморезами в самый раз.
Если скрипят доски (под ДВП) тогда сложнее.

МЕТОД 1

Можно исправить положение если у вас перекрытия бетонные или кирпичные и пол положен на них.

Для этого надо:

1. Узнать высоту пола вместе с лагами (рейками на которые он уложен) .
Просверлить в углу пола отверстие и воткнуть, например, спицу.

2. Купить шурупы (саморезы) на 1-2 мм больше этой высоты.

3. Наступая на пол узнать, где скрипит и ввернуть в эти места шурупы
По 2-3 штуки (для надежности)

Пол не будет прогибаться и скрипеть

Этот метод я придумал только что.

Но вероятнее всего он поможет.

МЕТОД 2.

Просверлить дырки в полу (где наступая скрипит) и залить туда МОНТАЖНУЮ ПЕНУ (в баллончиках продается)
Можно даже и залить все под полом.

Правда она не такая уж и твердая.

Надеюсь методы помогут

Привет из Тбилиси

Кстати я пишу статьи по строительству и знаю очень много о ремонте.
ДА
Джавад Анараки
Лучший ответ
Саморезы помогут купите саиорезы по дереву и шуруповертом . Саморезы берите подлиньше из расчета чтобы входили в лаги на см 3 и более
В первую очередь надо выяснить, где проходят лаги под досками. Для этого присмотритесь к доскам, и Вы увидите шляпки гвоздей. Вот по этой линии и прокрутите саморезами ПО ДЕРЕВУ. Но для этого придется снять ДВП.
Baimahan Dzhanseitov
саморезы сильно надо вкрутить через доски в пол
Ходите потихоньку и скрипеть ничего не будет.