Писать заяву электрикам, чтоб подстанцию делали мощнее.
Или покупать личный стабилизатор.
У меня в деревне 150....160 В летом.
Купил личный стабилизатор на 10КВт.
6000 рублей.
Теперь у меня всегда 220 В,
Строительство и ремонт
напряжение в сети 180 вольт что предпринять
Pavel Tyo
подстанция только за свой счет частный сектор еще не являюсь абонетом подключен повременной схеме
Нужен повышающий трансформатор!!!
а норма какая у вас?
1.Нужно замерить напряжение на вводе без нагрузки, если 180В, то это проблема электросетей. Качество электроэнергии ( напряжение 220В и частота 50Гц) электросети должны поддерживать согласно публичного договора. Пригласить официально представителя элетросети и зафиксировать актом, в случае не принятия мер заявление в суд и много дней будете бесплатно получать электроэнергию. Но это в случае, если у вас все сделано по проекту и вы не превышаете разрешенной мощности.
2. Если напряжение без нагрузки 220В, то это проблемы системы электроснабжения вашего дома. Для большого дома нужно использовать напряжение трехфазное с равномерной загрузкой фаз. Если этого сделать невозможно, то ввод 220В лучше выполнить 2х-жильным проводом сечением не менее 16мм кв. с разделением РЕ и N на щитке. В этом случае ноль рабочий хорошо разгружается за счет повторного контура заземления дома.
3. Стабилизатор это тоже выход, но это тоже дополнительная нагрузка, занимает многно места и. т. д.
Счастливо повысить напряжение!
Колебания напряжения в сети выше допустимых норм приводит к отрицательным последствиям как для электронного, так и для электротехнического оборудования. Стабилизаторы переменного напряжения "Ресанта" предназначены для обеспечения качественной работы различных устройств в условиях нестабильного по значению напряжения. Данная серия стабилизаторов напряжения разработана в соответствии с международными стандартами, для защиты подключенных устройств от аварийных скачков электроэнергии начиная от городской квартиры и заканчивая крупными жилыми и производственными комплексами. Обладает цифровым дисплеем, показывающим основные параметры работы стабилизатора.
http://www.aes.ru/stabilizer/product/3123//
дык ты докажи электрику, что там 180 вольт, не меньше и не больше.... или просто сделай ему прическу аля Bill Kaylitz (для этого на бошку кидают питарду, ну или просто втыкают 2 пальца в розетку)
Звони в электросети и докажи им. что 180..
Стабилизатор напряжения надо ставить, только Ресанту не рекомендовал бы, хоть и дешевый, зараза...
Pavel Tyo
почему не ресанту
практический совет :
на этаж в современных домах приходит три фазы 380 В, необходимо взять тестер и посмотреть, если на вашей фазе 180 В сколько на других ?!?и подсоединится (до счетчика ) к другой фазе, с большим напряжением = 220-240, возможно просто не правильно распределена нагрузка по фазам в масштабах подеьезда - дома.. .
работу необходимо доверить квалифицированному электрику ,
а так конечно можно написать заявление в обсл организацию или в энерго сбыт или че там у вас ...
Dалuмuръ :d
Конечно, ваши мысли верны.. Но человек, не написал, где он живёт.. Если в сельской местности, тогда надо на подстанции перемычку ставить на более высокое напряжение, вот и всё..
Сергей Сидоренко
на даче то же самое ,зачем трогать высокое напряжение ,может просто необходимо грамотно распределить низкое ???сам занимался подобной проблемой в дачном кооперативе ,работы на два часа (вырубаем напругу ,и на столбе меняем фазу ,за ранее конечно смотрим на какую )а менять трансформатор это не на один день геморроя ,со всеми заявлениями ,утверждениями ,отпусками ну и работа посерьезней ...это актуально в том случае если все три сдохли )))))
Сергей Сидоренко
а распределять на подстанции тож не вариант ,особенно если от туда выходит одна ветка ,
лучше всего себе привести три фази на 3х фазный счетчик и поставить реле регулятор кот сам будет выбирать лучшую фазу ,видел в магазе лежит ...
Pavel Tyo
спасибо за совет хотелось бы про реле регулятор подробнее марку тех характеристики
купить стабилезатор
По маркам стабилизаторов напряжения, помимо вышеупомянутой Ресанты (брака действительно много) из наиболее доступных можно выделить SASSIN, Wusley, Солби, Энергия. Смотрите сами, как финансы позволяют...
проверь качество нулевого провода, его присоединения, возможно причина там
стабилизтор покупайте, стоит от 3,500
Поставь стабилизатор на всю квартиру.