Все зависит для чего
В среднем 220-240V (вольт) 6 мегаватт (6.000 Ватт) на квартиру!
Если подключать плиту или стиральную машину то лучше 380вольт!
Удачи!
Строительство и ремонт
напряжение в сети 240в вместо 220в. это нормально? и че делать?
Лампы накаливания будут чаще сгорать, если у них предел до 230 (235)...
Ну и все собстна...
Пиши претензию в энергосбыт о нарушении договора превышение должно быть не выше 5%
Чё делать? Понижай! ))
Покупать лампы, которые адаптированы к колебаниям напряжения в сети, рассчитанные на повышенное напряжение (230-240 В) . Контакты в патронах тоже не лишним будет проверить.
тут тебе про мегаватты, суды и стабилизаторы впаривают, а вопрос простой в доме неравномерно распределена нагрузка по фазам, от этого и перекос (хотя лампы и большинство оборудования расчитано на мах 240В) что делать? - вызаваешь электрика, определяешь фазу в щите с наименьшим напряжением и переключаешь свои автоматы на эту фазу, вопрос решён. делать это желательно частным порядком.
Открой ГОСТ на бытовые сети, там черным по белому написан допуск напряжения сети. Если превышает этот допуск - пиши в суд и получи за материальный и моральный ущерб, можно миллионы рупей отсудить у энергосистемы за несоблюдения гостов.
Как правило, напряжение скачет в зависимости от времени суток) Когда час пик, напряжение понижается до 210 v, днем же, когда все на работе напряжение обычно выше. Лампы накаливания еще чувствительны к колебаниям, в энергосберегающих лампах колебания сглаживаются, но некоторые энерго лампы противно разгораются. Проверьте патроны, хорошо ли вкручиваете лампы.
для решения таких проблем продаются стабилизаторы напряжения.. это прибор который держит напряжение в рамках поставленой задачи.. в зависимости от потребляемой мощности он стоит от 100долларов и выше..
Это хорошо. Ни чего не делать.
240в не плохо горят лампочки, телики и блоки питания (для диодов или пк на пример)
просто звони в жэк и говори что у тебя постоянные перепады напруги, придет электрик и все исправит
вполне. по-сути скорее всего большое сопротивление нулевого провода.
Ещё ничо ни сполил? Значит нормально
зови мастеров проси ставить ограничитель ты так без него можеш спалить любое устройство вставив его в розетку!
Ели комп работает значит нормально.