Строительство и ремонт
Какой сварочный аппарат для дома (дачи) лучше? Напряжение в сети бывает прыгает, а забор приварить надо.
Возьмите инвертор чтобы был как можно мощнее. примерно 220-250 ампер, он при слабом токе будет нормально тянуть сварку, да по моему ему не опасны.
напряжение у всех скачет купи еще вольт метр когд есть 220 вари ниже не вари и все правда если купить маленькую инверторную сварку и к ней генератор бензиновый киловат на 8-10 можно варить всегда
Лучше возьми в прокат, зделай, что нужно и верни.
У меня РЕСАНТА250, хороший аппарат, стоит 7 тыров, один недостаток короткие силовые кабели, приходится постоянно его перетаскивать.
Сразу скажу, что у меня Койко, но работал всеми возможными, расказываю:
- сварог 160 - 200 ампер - наша сборка, з/ч китай, работает без сбоев, на 200 А четвёрка - токо в путь!!!, варит жестковато, но не брезгует даже сычёвскими! перепадов напряжения не боиться, удлиннитель 50 метров - 1,5 квадрата предел. Очень не любит сырость. (8 - 10 т. р. )
- итальяшки (названия разные, но по-ходу деланы в одном подвале))) ) 160 - 200 ампер - ихняя сборка, ихние з/ч, сбоят, на верхнем пределе 200 А едва тянут тройку, очень боятся перепадов напруги!!!! особенно на холостом ходу!!!! подавай ИСАБ, ЛБ, ЦУ - 5!!! двоечкой варит мягонько... (7 - 9 т. р. )
- ИСАБ 180 - 200 ампер - и сборка и з/ч - шведы, варит мягко, электроды на 200 А четвёрка - пятёрка, ничем не брезгует, перепадов не боиться, ненавидит удлиннители!!!, предел - 10 метров 1,5 квадрата! (10 - 14 т. р. )
- немцы (половина китай, вторая половина тож китай, но под присмотром))) ) 140 -180 ампер - так себе аппараты, боятся всего!!!! (8 - 10 т. р. )
- койко 180 - 200 ампер - чистые япошки! не боятся ничего, лупят всем подряд, хоть гвоздём!!!! работают на перекрученном в пяти местах 100 метровом удлиннителе, в луже, но, сука, дорого!!!! ( 20 - 22 т. р)
Моё мнение, для дома-дачи Исаб бадди арк 180 самое то!!!