Строительство и ремонт

Здравствуйте!Дома есть сварочный аппарат,интересно,это очень трудная наука"Сварочные работы"и может ли женщина научится?

Если сварщик обладает талантом художника. . Тогда он сварщик. В противном случае он просто "лепило" или "присиральщик"

Я Вам настоятельно рекомендую попробовать. Нужно только переступить через эти шугания от вспышек и искр. За то Вы потом увидите как можно управлять жидким металлом и делать с него что хотите.

Добавлю: Это другой мир. Попробуйте.
Виктор Мухин
Лучший ответ
Виктор Авраменко Искр я уже не боюсь и бралась один раз, но у меня не соединились два прута, хотя вроде все, как у мужа получалось, все горело, накалялось. Спасибо за добрые слова.
Знаете.... Лучше не стоит :))))) Вы же не хотите превратиться в "женщину с отбойным молотком"? :)))))))
Atila Hun Кто то картины пишет.. Иногда....Кто то заборы красит с 08.00 до 17.00 ..
Разницу видишь?
Виктор Авраменко Меня в городе называют королевой красоты. Но я так люблю физический труд, это моя радость и еще столько фантазий по дому и двору, уже все перерыла, перестроила сама, но вот наверное еще и сварку освою. Есть же скульпторы женщины.
Тут главное научится чувствовать металл и дугу
без учителя вряд ли справитесь
но была женщина сварной -одна из лучших сварщиков
Виктор Авраменко Пропадает уверенность, что я смогу.
Да, мама рассказывала, что у них в цехе есть женщины-сварщицы.
Я как то сама варила оградку на кладбище для своих... Но это давно было и глаза попортила, всё хотелось без маски посмотреть... Электродов потом осталось куча, не расчитала надобность в них... Но самой захотелось бабушке и тёте сделать оградку..
Виктор Авраменко Вы смелая, завидую. А оградка получилась?
Это как мужчина входит в женщину.... Нужно чувствовать дугу...
Виктор Авраменко Вам виднее, как Вы там входите, это уж между мужчинами обсуждайте.
Женщина всё может, и даже больше.
Владимир Дикий
если древний проще выкинуть, если современный инверторный - вполне может тебе пригодиться
Куат Ертуганов
Виктор Авраменко Год назад сын купил, но у него времени нет исполнять мои фантазии.
ХОРОШАЯ вещь знание. когда то учился 3 года на все виды сварки. хоть сейчас к металу. в жизни не знаеш когда пригодиться так что держак вам в руки. только глаза береги
Конечно может. Знаю вот, одна всю жизнь работает сварщиком, аргонной сваркой варит. Больше мужа зашибает. Но здесь должно быть одно условие. У вас должен быть талант на это. Вы должны чувствовать металл. Я знаю одного сварщика, он кончил ГПТУ на сварщика. Работал 10 лет сварщиком, прихватывал косынки на барже. А вот хорошо варить так и не умел. Трубы например, ему была проблема сварить, нет к этому у него таланта. А вот меня научил варить. Рассказал что и как должно быть, и у меня стало получаться. А если вы научитесь варить электродом, то автогеном еще легче варить. Значит и автогеном научитесь варить. Но там кислородный баллон тяжелый таскать его. :)
Виктор Авраменко Я хотела для дома кое-что сделать , бралась один раз и ничего не получилось. Теперь поняла, что это не так просто если еще и талант нужен.
шлак и метал в св. ванне разного цвета .
откинь в сторону шлак получиш св. стык
Ерлан Ааа
а оно тебе надо!
Денис Данилов
Виктор Авраменко Да, я много напридумала сделать во дворе всякое, но посторонних людей не терплю, все стараюсь делать сама.
Научиться-то несложно, с хорошим Мастером - пару дней, и вы будете что-то несложное варить.. .
Просто это жутко вредная работа, а уж для женщин-особенно. .
Если детей еще нет, -повремените варить, наймите мужика!
Саша Гоголь
Виктор Авраменко У меня вообще нет желания связываться с этой страшной машиной, но для меня еще больший страх перед присутствием в моем доме посторонних людей. А свои задумки не хочу , чтобы оставались в мечтах. Спасибо за ответ.
Ачто вы намерины сваривать? дома или идти на производство .
Виктор Авраменко Во дворе много валяется железок, что бы новые не покупать, хотела из старых там нарастить, чтобы размер совпадал для забора, для беседки и разные еще есть фантазии, которые мужчина не станет делать, им покажется, что это ерундой я занимаюсь.
не сложнее чем котлеты жарить
Виктор Авраменко Спасибо, прибавили оптимизма.
Это тяжёлый труд. У меня тётка работала сварщицей. Отчего-то у неё руки были все в кровяных мозолях. Правда, они без отца, тётка старшая в семье была, всю семью тянула.
Д*
Димуля *))
Виктор Авраменко Я не для заработка, просто фантазий много по дому и хотелось самой воплотить без посторонней помощи.
Медведя на велосипеди учат.