Дом в один кирпич чем утеплить? Внутри или снаружи?
Газоблоком внутри не по уму?
Снаружи для газоблока еще один фундамент надо и потом накрывать газоблок?
Строительство и ремонт
Дом в один кирпич чем утеплить? Снаружи по науке от росы
Утепляют только снаружи. Чем – по финансам смотри.
Утепление дома делают только с наружу . 1 кирпич это просто летний домик . И утеплитель его надо хорошо . Можно мин ватой или пеноплексом. А с верху сайдингом все заделать
из нутри. пенопласт или утеплитель
Дима Юдин
Точка росы неправильна будет
Уго Чавес
Изнутри не утепляют.
Изнутри утепляют или специально сконструированные дома, или аварийные халупы для доживания до тепла. Любое утепление изнутри, кроме вышеописанных, это или ошибка от незнания или развод на деньги, или простая подстава. Даже проводка для изнутри утеплённого пенопластом дома почти в 3 раза дороже, чем для обычного дома.
Прежде чем утеплять, просмотрите внимательно конструкцию дома. Стена в один кам не может быть критична к ветровым нагрузкам от крыши и прочим, которые проверяют на вшивость устойчивость. Может понадобится устраивать поперечные усиления, чтобы избежать критических прогибов.
А если придут горе-мастера и будут уговаривать утеплять изнутри - гоните пинками не снимая ботинок!!! Массивные дома утепляют только снаружи.
Минимум делать 15 см каменной ваты, лучше 20 см - снаружи. Потом делать или вентилируемый фасад или мокрый фасад.
в России стену в 1 кирпич утеплить можно только 60 см теплоизоляционного слоя.
Лучше изнутри. Смотрите исходя из финансов. Минвата Ursa, теплофол, и т. д. под гипсокартон или вагонку вполне подойдут.
А ты что в тропиках живёшь, дом в 1 кирпич?
Снаружи пенопласт или минвата примерно 15 см.
Лучше снаружи. Роквулом для навесных фасадов сантиметров 10. Закрыть навесным фасадом.
Бутылкой свежего, великолепного, такого ароматного, слегка прохлаждающего помидорного уксуса.
знаете когда у меня встал такой вопрос то я приобретал на портале https://gkpartner.com/o-nas/ листы пенопласта обил ими дом снаружи и обшил сайдингом получилась отличная бюджетная теплоизоляция